Паспортный режим, регистрация

Украли паспорт. Через какое время по закону выдадут новый?

Прошел месяц после подачи заявления о краже, но паспорт новый не оформляют. К кому в УВД надо обратиться?. Все застряло на уровне участкового
Кэт *
С заявлением о выдаче нового паспорта необходимо обратиться в паспортный стол ФМС по месту регистрации в кабинет, где принимают по утрате документов. Если заведено уголовное дело по поводу кражи паспорта, предъявляете справку, тогда не будете платить штраф за небрежное хранение паспорта. Начинать надо с паспортного стола по месту регистрации (ЖЭК) . выдадут форму 9 (о регистрации) , листок прибытия, форму 1П (заявление на выдачу паспорта) . Приносите свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (или о разводе) , свидетельство о рождении детей - все с ксерокопиями, фото, платите пошлину за выдачу паспорта. Если паспорт был выдан здесь же, то получите быстро. Если в другом месте, то необходим конверт для посылки туда запроса, и ждете ответ. Везде ходите лично. Не дают справку, потому что не хотят заводить уголовное дело, так как понимают, что это висяк, не найдут. Можете писать, что потеряли самостоятельно, тогда придется заплатить штраф (1500-2000 рублей).
Оля Лукаш
Лучший ответ
Милана Шульц насчет конверта для запрос это из какого НПА взяли?

и что они сами ксерокс сделать не могут это их забота.
Оля Лукаш В связи с нехваткой денег на расходные материалы, сотрудники ОФМС прося принести конверты, в том числе. А теперь представьте себе, что будет, если инспектор будет делать ксероксы всех необходимых бумаг, когда в коридоре сидит огромная очередь из желающих сдать документы.Большая часть людей так и не сдаст. Вы когда-нибудь занимались делами утраты паспортов и оформлением новых паспортов? А мне приходилось. И я знаю на деле, сколько по времени занимает прием документов и оформление дела по утрате документов.
через 2 месяца после сдачи всех документов

подача заявления о краже к обмену паспорта отношения не имеет.. .
то есть для вас этот срок еще не начал течь.
вам документы сдавать надо, а участковый тут не при делах

отвечаю кратко о том, что вы спрашивали
Милана Шульц
берите справку о краже и в паспортный стол идите, кто же Вам паспорт делать будет без Вашего участия. В паспортный стол несите фотки, выписку из домовой книги, справку из милиции и кватанции об оплате госпошлины
Алёночка )))
Кэт * Вот и беда в том , что справку не дают, а пытаются завести какое-то дело о краже и кормят какими-то отговорками
Обратитесь в паспортный стол!
Напишите заявление.
С заявлением о пропаже предъявите паспортистке и вам через месяц выдадут паспорт
(только вы должны будете заплвтить штраф)