Паспортный режим, регистрация

Паспортный стол отказывается выдать новый паспорт мотивируя отсутствием бланков ввиду кризиса. Что можно сделать?

Замена паспорта должна быть произведена в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами ФМС (п. 16 Положения о паспорте гражданина - Постановление Правительства от 08.07.1997 г. N 828). Если истекло 10 дней с приема документов паспортисткой (независимо от наличия или отсутсвия письменного отказа) , обращайтесь с письменным Заявлением в районное или городское Управление ФМС и предупреждайте о последующем обращении в суд. Если паспортистка даже отказывается принимать документы, обращайтесь в УФМС СРАЗУ, (Очень может быть, что это "самодеятельное предпринимательство" - вымогатательство паспортисток при ЖЭК, ТСЖ или УК)
Удачи.
Маргарита Трухан
Лучший ответ
Вам совершенно нет необходимости дожидаться письменного отказа. По истечении предельного срока для выдачи паспорта (10 дней) вы вправе по выбору- обратиться в вышестоящий отдел ФМС или в суд- с ЖАЛОБОЙ на неправомерное бездействие должностных лиц.
Суд должен рассмотреть жалобу в течение 10 дней
Необходимо обратиться в городскую Паспортно-визовую службу с письменным заявлением. А также вы можете обратиться в прокуратуру.
обратиться в миграционную службу района, города
Юкля Юсилия
бланков нет
Обратиться в прокуратуру или суд
во первых, требуйте письменный отказ! !

Hадо пpийти к начальнику паспоpтного стола и попpосить поменять паспоpт. !!они обязаны!!! !
а отказ неправомерен (которое отказываются выдать без паспорта) временное удостоверение личности является документом, точно так же удостоверяющим личность гражданина, как и паспорт. Никаких ограничений на использование временного удостоверения нет.!! !

Ниже приведен список документов, удостоверяющих личность
- oбщeгpaждaнcкий пacпopт,
- oбщeгpaждaнcкий зaгpaничный пacпopт,
- диплoмaтичecкий пacпopт,
- cлужeбный пacпopт,
- пacпopт мopякa (удocтoвepeниe личнocти мopякa),
- cвидeтeльcтвo o poждeнии для лиц, нe дocтигшиx 14 лeт,
- удocтoвepeниe дeпутaтa coвeтa фeдepaции или дeпутaтa госудаpcтвeннoй думы фeдepaльнoгo coбpaния,
- удocтoвepeниe личнocти вoeннocлужaщeгo РФ (для oфицepoв, пpaпopщикoв и мичмaнoв) ,
- вoeнный билeт для coлдaт, мaтpocoв, cepжaнтoв и cтapшин пpoxoдящиx вoeнную cлужбу пo пpизыву или пo кoнтpaкту,
- cпpaвкa oб ocвoбoждeнии из мecт лишeния cвoбoды - для лиц, ocвoбoдившиxcя из мecт лишeния cвoбoды,
- удocтoвepeниe, выдaвaeмoe ocуждeннoму, пoлучившeму рaзpeшeниe нa длитeльный или кpaткocpoчный выeзд зa пpeдeлы мecт лишeния cвoбoды,
- вpeмeннoe удocтoвepeниe личнocти, выдaвaeмoe paждaнину РФ opгaнaми внутpeнниx дeл пpи утpaтe или зaмeнe пacпopтa,!!!
- нaциoнaльный пacпopт,
- вид нa житeльcтво.

просто с вас решили содрать и те и те
дать на лапу
пусть вам хотя бы писменный отказ дадут, чтобы не наложили штраф за проссрочку в последствии

хотя мне кажется их действия совершенно незаконны (