Паспортный режим, регистрация

паспортный стол отказывается выдать мне на руки основание для прописки говорят что только по запросу из суда правы ли он

..напишите письменное заявление, и обязательно чтобы расписались на копии, руководителю территориального пункта ФМС о проверке на каком основании они зарегистрировали неизвестного человека по данному месту жительства... пусть поднимут архив и все документы. Дадут Вам письменный ответ... будут разводить руками идите в прокуратуру (они осуществляют контроль за исполнением законов) , произведут прокурорскую проверку... и если выяснится что действительно был зарегистрирован например на основании личного заявления и заявления собственника... но без согласия сособственников или несовершенолетних членов семьи если квартира муниципальная, тогда прямая дорогу в суд, с заявлением о незаконной регистрации и снятия с регистрации.
В Вашем вопросе много неясностей. Совет хорошего адвоката окажется не лишним.
Полина Барданенко
Лучший ответ
Паспортный стол - это КТО?
Таких подразделений уже МНОГО лет не существует.
Если речь идет о паспортистке ЖКХ, то она выдает справки Ф-9 и Ф-7 лицам, зарегистрированным в ДАННОМ адресе.
Sasha Jey
А Вы кто? И какое отношение имеете к квартире?
если вы хотели получить сведения не касающиеся вас, то вам правильно отказали, можете получить эти сведения по дов-сти
Если вы просите основания для прописки Вас лично - то весьма странный вопрос, если кого то и Вы не владелец квартиры - то только по запросу в порядке надзора (прокурором) или суда в порядке ст. 11 ГК РФ - то есть при нарушении Ваших прав можно обратиться за защитой в суд! Храниться эта фигня в ФМС - сходите на прием к начальнику территориального ФМС.
Всё зависит от тог для чего вам это необходимо, но в большинстве случае справку вам могут дать на руки.