Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
По данной статье предусмотрено производство дознания в ОВД.
Обратитесь в милицию для привлечния бюрократа из паспортного стола к уголовной ответственности, а для решения вопроса о регистрации- в отдел ФМС по месту регистрации.
Паспортный режим, регистрация
Помогите!Есть решение суда,а нач.паспортного стола отказывает в прописке!
Обратитесь письменно к руководителю УФМС вашего района, паспортист в подчинении.
В суд на начальника паспортного стола! За неисполнение судебного решения у нас статья есть!
Фатима Шахова
Суд же уже был
А чем мотивирует? В прокуратуру на него напишите.
Еще чинуш очень хорошо лечат по Адресу Общественной Приемной ФМС России: г. Москва, ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1. Ксерокопируите все документы, кратенько пишите жалобу и отсылаете.. Через месяц ( на практике -раньше) , будут вам звонить, мямлить что не так вы их поняли и зарегистрируют в полчаса.