Паспортный режим, регистрация

Кто знает, как написать объяснительную записку в паспортный стол. Дочке 16 лет, паспорт не получили, забыли!!!!

1.Объяснитиельную можете не писать. Так и скажите- ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ.
2.Но поскольку дочь уже достигла возраста привлечения к адм. ответственности -16 лет, отдел ФМС вправе её привлечь по ст. 19.15 ч. 1 КоАП РФ (проживание без паспорта)

==И помните-документы для оформления и выдачи паспорта обязаны принять независимо от наличия объяснительных, независимо от составления или несоставления административного протокола, уплаты или неуплаты адм. штрафа. Дело об административном правонарушении никак не связано с процедурой оформления и получения паспорта.
==Срок оформления паспорта-10 дней
Абубакир Сулейменов
Лучший ответ
Начальнику отделения УФМС по такому-то району И ванову И. И.
от Дурневой Б. И. , проживающей по такому-то адресу
объяснительная.
Я, Балда Ивановна, незнамо от чем 2 года думала и не позаботилась о получении дочерью паспорта в 14 лет. Живем мы в пустыне, вокруг никого, интернета нету, спросить некого, газет не читаем. Простите меня Христа ради, выдайте дочке папорт
Дата, подпись
Так и пишите, забыли. Я тоже просрочил, написал: -лень было, и ничего, посмеялись.
Алия Акилбаева
Что бы не написали, штраф все равно заплатите!
Шахин Гулиев
Ни как
ни надо вам писать ни каких объяснительных. Они законодательством не предусмотрены вовсе, так что пошли они бы со своими выдумками
Женя Уліцький
Вы не обязаны ничего писать. Кстати, и штраф уже Вам не вправе выписать. Двухмесячный срок привлечения к административной ответственности давно прошёл (ст. 4.5 КоАП) .
Объясните это паспортистке и спокойно сдавайте документы на паспорт.
Мяу *