Паспортный режим, регистрация

мне 16 лет могу ли я прийти в паспортный стол и сменить фамилию и имя?

Только с согласия родителей. После 18 лет, согласие родителей не требуется.
Наталiя Руссу-Бiдашко
Лучший ответ
Майкен Айтказина Живу с матерью отец от нас ушел можно ли будет с согласия 1 опекуна?
Нурман Нуржан Если отец не согласен на перемену фамилии, то ты можешь обратиться с иском в суд, если суд примет положительное решения, то сможешь переменеить фамилию без согласия отца
Анна В. Для начала... в паспортном столе фамилию и имя не меняют. Выдают новый паспорт на основании уже измененных данных. Подожди до 18 лет, сменишь через ЗАГС и потом поменяешь паспорт.
Во первых, меняют в ЗАГСЕ, а не в паспортном столе. Во вторых до совершеннолетия только с разрешения родителей
Денис Бикинеев
Сначала давай решим на какую - Яковлева - это слишком
В паспортном столе Вам помочь не смогут. Сменой Ф. И. О. занимается ЗАГС. Можете даже не ходить.
Здравствуйте!

Для смены ФИО в органах ЗАГС необходимо ваше согласие и согласие обоих родителей.
Если законный представитель (родитель, усыновитель, попечитель) единственный, нужно его согласие и документальное подтверждение отсутствия либо невозможности повлиять на жизнь ребенка другого законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя).
Ознакомиться с более подробной информацией, а также со списком необходимых документов, вы можете на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_smenit_imya/1/3/17/.

Желаю удачи!
В ЗАГС
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Если верить этому сайту, то с 16 лет можно поменять (по крайней мере имя точно) самому
http://sovetclub.ru/kak-pomenyat-imya-rebenku
Lenina Drozd
Мне кажется этого человека следует вычислить по IP (или как там айтишники делают), взять его на вооружение. Либо парень психует. Либо там наркота завязана! Спалился по паспорту - давай менять другой.
Лучше чтобы родители ремня дали.
Но можно и через колонию этого парня провести (кстати, там ничего такого нет - видел лично - ребят гоняют как сидоровых коз, но херня редко происходит).
Меняют точно не просто так. Фильмы о бандитах - все херня.
Парень, либо ты ли Гарсия Лопес меняешь имя - тогда родительная не будут рады. Либо на наркобарон кокоинович - тогда я рад не буду.
И решай сам тебе в красных стрингах гулять либо в колонии посиживать)
Elmus
Наталiя Руссу-Бiдашко Вы вообще сами понимаете, что написали? Вам сценарии, для сериалов надо писать.