Паспортный режим, регистрация

На иностранца, зарегистрированного в моей квартире, в паспортный стол пришли сведения, о том что у меня иностранный граж

На иностранца, зарегистрированного в моей квартире, в паспортный стол пришли сведения, о том что у меня иностранный гражданин проживал год, соответственно коммунальные начисления стали выше в 2 раза, уплачивать за коммунальные услуги иностранец отказывается, что делать, как законным образом заставить иностранца платить те деньги которые начислены именно на него?
просто выселить. иначе никак.
Dainis Andins
Лучший ответ
А сколько ты с него содрал за проживание, Хоттябыч?
Может, этого хватит за 10 лет проживания заплатить?
Если он у вас действительно был зарегистрирован - то платите.
Также будет не лишним обратиться в прокуратуру на предмет нарушения УФМС ст. 13.11 КОАП РФ и закона о персональных данных, чтобы УФМСникам не хотелось больше распространять персональные данные граждан всяким конторам.
* Vlado4Ka *
Надо полагать, что Вы его вселили в свое жилое помещение с заключением соответствующего Договора найма (или аренды) в письменной форме.
Тогда нужно ткнуть его в тот пункт Договора, по которому коммунальные услуги оплачивать должен именно он и сверх платы за наем- аренду, установленной в Договоре.
А если в Договоре на эту тему ничего нет, то и законных способов ЗАСТАВИТЬ его больше, чем прописано в Договоре, у Вас НЕТ.
Ну, а ситуцию с отсутствием письменного Договора, думаю и рассматривать не стоит - все и так очевидно.
Удачи.
Аня Егорова
Не надо было прописывать!!! Вот сам и расплачивайся!!!
Полина Зуева
Целый год жил за его счет и пожадничал на то, чтоб счетчики установить?
Оксана Шишенко
Припугните, что обратитесь в суд :)
Mahamadalli Nazarov
На чьё имя платежка, тот и платит.
Dashka M :*
Если в начале он проплатил с учетом повышения квартплаты, он вам ничего не должен. А если нет, то поговорить с иностранцем и донести до него, что если он отказывается платить комунальные, то ему придется искать другой адрес, что для него является огромной проблемой.
Яна Крупнина