Паспортный режим, регистрация

Кто сталкивался с паспортным столом в такой ситуации???

Я женусь на девушке из другого города. Естественно она берет мою фамилию. Подскажите как ей надо поступить, чтобы я смог ее прописать как жену к себе. Сначала съездить по месту прописки и поменять свой паспорт на новую фамилию. Или возможно ее прописать по старому паспорту ко мне, а потом в моем городе сделать новый паспорт? В паспортном столе трубку не снимают, а по будням работаю, не могу сходить узнать. Подскажите, кто знает.
Отвечу по порядку, Так как вы решили регистрировать по месту жительства то.... (что собственно называют пропиской) , то сначала ей надо по месту жительства поменять паспорт, а потом вам подать документы на регистрацию по месту жительства.... Не забывайте, что в свидетельстве о браке стоит новая фамилия... .

И еще для регистрации по новому месту жительства снятие с регистрации по старому не требуется... .

Хотя технически ни кто не мешает вам зарегистрировать вам по месту жительства у вас жену по старому паспорту.... если вы собственник то основания регистрации значения не имеют.... Только могут возникнут проблем связаные с плохим пониманием законодательства работниками паспортного стола, трудно вам им будет доказать, что вы имете права зарегистрировать вашу супругу по старому паспорту. Если готовы то можно и такой вариант

Ремарка по поводу регистрации по месту пребывания (временная так сказать) не каких договоров безвозмездного пользования не нужно, и тем более нотариально удостовереных это все чушь

будут вопросы пишите
Ирина Линькова
Лучший ответ
Конечно как жену вы зарегистрируете ее без проблем. А если ваша квартира у вас в собственности, то вы можете и сейчас сделать ей постоянную регистрацию. Это ваша собственность . У меня на 19 кв метрах зарегистрировано постоянно четыре племянника.
Valentina Weigel
Что мешает зарегистрировать (прописать) жену временно после обмена паспорта? Вы и сейчас, если являетесь единоличным собственником жилого помещения, в праве дать согласие на временную регистрацию женщины.
я думаю лучше поехать к ней и там сменить паспорт и выписаться, а потом прописать уже у себя. Тем более она там заодно возьмет листок убытия (!), который у вас потребуют в ВАШЕМ паспортном столе... Да и ей проще будет обменять паспорт там (есть уже место просписки+ основание для смены паспорта (свидетельство о браке)))) заодно и с родней познакомитесь))) )
А так вы делаете двойную работу.. .
Я бы так сделала)))) думайте..
Sah Sah