Паспортный режим, регистрация

Пропишут ли меня с ребенком в паспортном столе к знакомому

Подскажите мой хороший знакомый готов меня прописать с ребенком (мы просто знакомые) в своей комнате (мне это нужно для получения льгот и пособий на ребенка инвалида) пропишет ли паспортный стол на постоянной основе нас (штамп в паспорте нужен, после мне пойти оформлять льготы пенсию при московской прописке)
Со стороны паспортиски не должно быть препятствий оформления прописки (если мы не родственники) и поставят именно штамп в паспорте? должно ли быть в заявлении в паспортном столе какое то основание для прописки (мож если прописка бессрочная.. это пишется?) без указания срока либо прописку можно только родственникам сделать (родным.. сестре брату.. при доказании родства)
Просто мы договорились за вознаграждение данную сделку заключить.. и хотелось бы знать.. могут ли быть сложности.. и какие для меня.. и что нужно учесть (ну кроме того что по суду он может меня выписать)
Здравствуйте)
Не имеет значения кто Вы и Кем приходитесь, если хозяин желает прописать, то это его право! а что касается срока, то есть срочный и бессрочный, смотря какая делается. Ну а про выписку, то там немного сложно, хозяин может выписать, но если есть несовершеннолетний ребенок, то выписать он не может, на сколько я помню, если конечно не изменили на счет этого законы.
Андрей Первушин
Лучший ответ
Юлия Передерий Не порите ерунды и не вводите людей в заблуждение!
зачем все это городить, вы не получите никаких повышений на льготы и пособия еще 10 лет.
Irina Trots
Андрей Величко Но все же минимальная пенсия Москвича от МО выше?
Вы не указали самый главный критерий

1. квартира -в собственности или муниципальная
2. он единственный собственник в квартире?

Вариант если квартира муниципальная: в регистрации вам будет отказано т. к вы не состоите в родственных связях
Если квартира в собственности, но она долевая, то регистрация не возможна без согласия ВСЕХ собственников
Если у него квартира в собственности и он единственный владелец, то регистрация возможна.
Юлия Передерий
Наталья Щерба в муниципалку по решению суда по иску нанимателя 2 -3 свидетеля проживают - ведут совместное хозяйство .. власти на такой суд не ходят на первом с\з выносят заочное ...но требование после вселения должно быть площади не менее учётной нормы ..
Даша Яковлева "Если у него квартира в собственности и он единственный владелец, то регистрация возможна. "

Я бы даже сказал, не просто возможна, а ЛЕГКО и ПРОСТО!
Прописка в России отменена ещё в 1993 году. Вы просто добровольно извещаете власти о своём месте жительства. И это называется регистрация.
Ирина Алютина Ага, извещаете паспортный стол? А он Вам что в ответ?
пишите в личку
Миу Миу
Составляете договор безвозмездного пользования (без указания срока) на Вас и ребенка со знакомым. На основании него прописываетесь, оплачиваете и оставляете у себя иногда квитанцию об оплате коммуналки ( с Вашей подписью). Это если комната в коммуналке приватизированная. Если доля в квартире - сложнее, кто остальные собственники
Arshak Chobanyan
Андрей Величко Да это комната в коммунальной, она является выделенной и его собственностью.
Для чего нужен договор безвозмездного пользования, что он дает мне и что означает? (я не собираюсь там жить.. нужно только регистрация.. да мы договорились что для паспортного стола она будет в заявлении "бесрочная"
Могу ли я выписаться с начало с ребенком со своего паспортного стола из МО чтоб подать при регистрации в Москве лист убытия... чтоб процесс регистрации пошел быстрее.. обычно говорят без листа убытия.. от 2-4недель на все это уходит
Если он согласен, то он может вас вместе там прописать.
Талгат Сафиулин Внимательно читайте вопрос:
"мой хороший знакомый готов меня прописать с ребенком в своей КОМНАТЕ".
Кроме согласия собственника, нужно ещё согласие ВСЕХ зарегистрированных по месту жительства в КВАРТИРЕ.