Паспортный режим, регистрация

УКРАЛИ ПАСПОРТ помогите советом !

Украли паспорт а милиция не чешется !заявление есть, уголовное дело не заводили( да и гиблое дело это) не хочу платить штраф, хочу сказать что сгорел или т.д. если с милицией то надо ждать постановление...как поступить? что сказать ? с мин. штрафом или вообще без него !
При обращении по вопросу хищения паспорта гражданина РФ представляются следующие документы: - заявление о выдаче (замене) паспорта; - три личные фотографии - квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей; - талон-уведомление из органа внутренних дел о регистрации сообщения о происшествии; - документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте. Все. никакого штрафа.
Если Вы уже написали заявление о хищении, то писать заявление о утрате или порче наказуемо (хотя рациональнее было бы сделать ЭТО сразу, написать заявление об утрате, тогда паспорт был бы готов за 10 дней)
Кристина Батуева
Лучший ответ
была в той же ситуации, дело открыли но тут же закрыли, сказав что моя вина, что я неосторожно обращалась с сумочкой где был паспорт, находясь на рынке, поэтому у нее оказались начисто срезаны бритвой ручки, но мне было все равно, я хотела получить быстрее документ для паспортного стола, однако через день мне позвонили и предложили его выкупить- что я и сделала, попробуйте подать объявление- нашедшему - за вознаграждение и т. д- заявление в милицию у вас есть, когда паспорт найдется- позвоните следователю который принимал дело- если принимал- и сообщие что нашелся- это будет ваша страховка на случай если им воспользовались где то.
Галина Ковтун
В милицию
Angelina ...
блондинкам паспорта без оереди выдают
Главное, что Вы заявили в милици, значит вашим паспортом не влспользуются.
Вполне возможно месяц без него посидеть. Иначе лучше заплатить 500 рэ и получить новый.
Узнайте в милиции входящий номер Вашего заявления (лучше на бумаге) , тогда в паспортном столе не придется платить штраф как минимум за утерю.
говори что утерен, и в паспортный стол иди что там скажут...
было дело. надо сказать что потеряла.... процедура проще. (в первом случае они будут его искать в банках ну везде, а так штраф руб. 100 и новый паспорт , (у меня у брата в троллейбусе украли ну туда сюда нам вот и подсказали делать так)
Можно ничего никому не платить, хотя пошлину все равно придется заплатить, но она меньше чем штраф. Вам паспорт для чего? Пока они там чешутся или не чешутся, вам обязаня выдать временный паспорт. Вот с ним и живите, большую часть времени паспорт все равно лежит дома в шкафу, да? Ходите с временным пока не сделают постоянный.
РАДИ ФОТОГРАФИИ УКРАЛИ... ЭТО ТОЧНО. Заяву в милицию пока расмотрят, ну гдето меся ца 2-3. Со знакомыми в огранах быстрее. УДАЧИ!!!!