Паспортный режим, регистрация

Могу ли я выписаться из квартиры, если меня призывают в армию?

Можно ли выписаться из квартиры в РФ и сделать вид на жительство в РБ, если призывают в армию РФ уже 4-й год? Тогда бы в РФ не призывали в армию, т. к. в РФ уже ни где не прописан, и не приписан к военкомату РФ, а в РБ не призывают, т. к. гражданин РФ. Получится ли выписаться из квартиры в РФ и сделать вид на жительство в РБ, если в РФ меня ищет военкомат?
Janis Narbulis Senna
Если вы нигде не зарегистрированы и сняты с учета в военкомате, то вы для них не существуете и искать вас не будут. А уклонистом вы не будете, пока не распишитесь в повестке.
Валентина Готка
Лучший ответ
Тебя призывают в армию в РФ не потому что ты где-то там прописан, а потому что ты ГРАЖДАНИН РФ.
То есть если ты выпишешься их квартиры в РФ, сделаешь вид на жительство в РБ, но жить будешь в РФ, тебя все равно отловят и либо посадят как уклониста, либо пойдешь служить.
Прописка ничего не решает а данном случае.
Решил бы отказ от гражданства, но это такая жопа что дальше некуда.
Так что тут выбор не велик. Тебя все равно пропишут в РФ, а вот в казарме или на зоне - это уж как прокурор решит. )))))
R*
Ramziya ****@@@****
Вид на жительство в другом государстве и регитсрация места жительства в РФ никак меж собой не связаны.
Если Вы снимитесь с постоянного рег учета в РФ и получите вид на жительство в РБ ( хотя там тоже будут требовать военный билет) Вы все равно останитесь гражданином РФ, призывной возраст в нашей стране от 18-27 лет. Варианта два или отдать все таки долг Родине или бегать да 27 лет.
Вам нужно узнать какой комплект документов требуется что бы это сделать ( если им не нужен ВБ или приписное, то легче, а если нужно, то это можно поручить делать доверенному лицу оформленному через нотариуса. В случае если вы боитесь, что могут вызвать коменданта или типа того ))) )
нет не можешь