Паспортный режим, регистрация
Здравствуйте, мне отказывают в замене паспорта, 45 лет. У меня нет свид. о расторжении брака. Есть печати в паспорте, женился
что мешает "потерять" паспорт, и получить новый?
Ну так получи дубликат в ЗАГСе.
Привет Артемию
Мы всем сайтом доверяем Вам оспаривать новый регламент. Вперед и с песней. Сделайте наконец что-то нужное для всех граждан России
Эмиль-А есть возможность у бывшей жены на время попросить попользоватся ее экземпляром св-ва о расторжении брака?
Привет Галине.
Согласно новому регламенту вы не можете получить паспорт. Без св-ва у вас не примут документы, а по недействительному паспорту ЗАГС не может выдать вам св-во.
Скорее всего надо оспаривать новый регламент в ВС РФ.
Если я правильно поняла, суд вас развел, но вы с решением суда до ЗАГСа не дошли и свидетельства о расторжении брака не получили? И в паспорте у вас штамп о браке и больше ничего? А 45 лет уже исполнилось?
Если ситуация у вас именно такая, то нужно поступить следующим образом. В отделе ЗАГС, где регистрировался ваш брак, вам нужно получить справку о браке формы 28. На основании этой справки ФМС перенесет вам штамп о браке в новый паспорт. И уже с новым, действительным паспортом вы идете в ЗАГС, окончательно оформляете развод и получаете свое св-во о расторжении брака и штамп в паспорт о разводе.
Если ситуация у вас другая - уточните, в чем ваша проблема, подскажем, что делать.
На каком основании отказывают?
У меня нет печати о расторжении брака в паспорте.... скоро 45...поменяют мне паспорт ?
у меня в настоящем паспорте печати о расторжении брака нет. развод был более 20 лет. после этого я уже получала два паспорта. я на девичей своей фамилии. все документы на девичей фамилии. сейчас в 45 лет вдруг потребовали св-во о расторжении брака, не понимаю зачем? у меня его нет. времени на восстановление тоже нет., нахожусь в другом городе9 очень далеко ) что делать?