Паспортный режим, регистрация

НУЖНО ли решение суда о разводе или достаточно свидетельства о расторжении брака при получениии паспорта в 14 лет?

я и сын граждане России а проживаем на Украине! в паспортном столе в Воронеже сказали, якобы необходимо решение суда о расторжении брака Может достаточно свидетельства о расторжении брака?!
Выписка из решения суда о расторжении брака вообще не является документом! Свидетельство о расторжении брака, выданное как раз на основании выписки из суда - это единственный документ, который, к сожалению, Вам ещё пригодится в жизни!
Александр Фокин
Лучший ответ
Решение суда нужно для получения свидетельства о расторжении брака, дайте им ксерокопию свидетельства о расторжении брака, а дальше общайтесь через ПИСЬМЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, зарегистрированные в канцелярии паспортного стола: они Вам "бочку арестантов" наговорят, а потом отопрутся. Копии заявлений оставляйте себе, а в заявлении подчеркните, что требуете выдать паспорт в установленные законом сроки, т. к. у Вас куплены путёвки и билеты.... Все убытки за счёт нарушителей законодательства. -Закрутятся как миленькие.
Анна Волкова
Если у Вас есть свидетельство о расторжении брака, то решение суда тетеньку из паспортного стола не касается. Посоветуйте ей заниматься своим делом и не умничать...
Илья Витушко
Если вы, граждане России, постоянно проживающие на Украине, то для получения внутреннего паспорта по достижении 14 лет вам необходимо обращаться не в паспортный стол (тем более, что паспортных столов целого города не бывает, это подразделение жилконторы!) , а в любое подразделение УФМС России в г. Воронеже.
Для получения ребёнку паспорта в 14 лет свидетельство о разводе родителей точно не надо.. .

При оформлении наличия гражданства РФ по рождению несовершенним детям, свидетельство о расторжении брака, возможно, потребуется.... Только вот зачем решение суда о расторжении брака? Требование такого документа ни одним нормативно-правовым актом не регламентировано....