Паспортный режим, регистрация
Чинуша из ФМС не отдаёт паспорт. Говорит, приезжай из Сочи в Омск, тогда отдам. А матери моей не отдаёт, она бы по почте
его прислала. Как на неё повлиять? Не буду же я тратить деньги на дорогу туда-обратно?
100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.
Чинуша прав. Паспорт через третьи лица не передают.
оформите доверенность у нотариуса на мать -перешлите её матери.
Miss Claire
У него нету паспорта.Как доверку-то оформить?
А заявление в ФМС на замену паспорта тоже мать подавала, или все-таки сам?
И как же Вы из Омска в Сочи добирались, если без паспорта ни в поезд, ни в самолет не пускают? Неужели пешком? Вот бедолага!! !
А если без шуток, то следуйте совету Артемия, он дело говорит.
Так что обращайтесь с заявлением в тер. отдел ФМС, по месту Вашего пребывания в Сочи, ссылаясь при этом на п. 100 "Административного регламента ФМС … по выдаче и замене паспорта гражданина РФ… " (утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391)
Удачи. .
Алина Гудкова
Паспорт не заменяли, а потребовала чтобы документы сделать. Могла обойтись и ксерокопией, но эта чинуша такая противная, лишь бы подгадить.
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. № 391 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он МОЖЕТ БЫТЬ направлен..., однако НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ направлен... .
Холопу перед барином (чинушей) необходимо прогнуться, а не качать права от знания которых которых далёк.
вы на машине едете на красный свет?
то есть правила не нарушаете?
вот и работник ФМС не нарушает регламент
то есть правила не нарушаете?
Алина Гудкова
Но это же абсурд! Мать пишет доверенность у нотариуса, например, и получает паспорт. Или мне мотаться через всю россию.
Дима Харламов
мог бы напрячься и предложить гражданину выслать паспорт, тем более консультирование входит в обязанности.
Денег ему дайте
Алина Гудкова
не поможет, она планомеренно гадит. Документы все были готовы до отъезда, так что она могла вернуть паспорт в срок. Ждала, когда уеду чтобы поиздеваться.
Доверенность нотариаьно заверенную оформи
и приложи к ней справку из больницы что ты попал в аварию и лежишь теперь без ручек и ноженек....
Алексей, напишите в каком подразделении УФМС России по Омской области работает этот "чинуша".
Буду ходатайствовать перед начальником УФМС о его поощрении за неукоснительное соблюдение им Закона. :))
Рамзия(Римма) Шарипова
и выговор за плохое консультирование.
Сергей, вы замечаете, что неукоснительное соблюдение закона сотрудники ФМС практикуют только не в пользу заявителя? Если же неукоснительное исполнение работает в пользу заявителя, то накал неукоснительности резко падает.
Алина Гудкова
Рябова Анна Павловна, Муромцево, Муромцевсий район, Омская Область.
Алина Гудкова
знаете,то что не похвал эта дама не заслуживает.она действует по личной неприязни.мы бы не писали ни каких жалоб если б она так не пакостила.жена гражданская теперь мать-одиночка,которая не имеет средств на существование,потому что мой ребёнок не имеет никакого права.и к эмигрантам из казахстана относится как к скоту.она говорит что они должны ещё благодарить за то что дали им приют-люди не пьющие,почти все работают прилежно.послали в какую-то дыру,где фельшер элементарно укол поставить не умеет и мы должны быть благодарны.да увольнять таких надо-работа есть работа,а личное вне работы.
закон нарушаете Вы. подача документов на паспорт и получение готового паспорта осуществляется только лично. Вы не сможете повлиять на инспектора ФМС, так как Ваше желание противоречит законодательству.
Дамир Аринов
Ну, и на чем же основана такая категоричность, особенно в получения готового паспорта "лично"?
Вы бы хоть п. 100 Адм. регламента ФМС перечитали...
Начальникам звони!
Он соблюдает закон и паспорт вашей матери не отдаст. Вы должны получить свой паспорт лично в руки и поставить ЛИЧНУЮ подпись!