Паспортный режим, регистрация
Возможно ли восстановить Российское гражданство? после 14 лет проживания в другой стране?? ?
восстановить Российское гражданство - такой правовой дефиниции в законодательстве РФ нет
если вы не отказывались-оно никуда не делось, через консульство восстанавливайте российский загран и все дела
восстанавливают стертые фотки на флэшке. а гражаднство принимают... если оно было и никто его не лишал, то зачем мутный процесс восстановления?
Для восстановления в гражданстве нужно проживать в РФ. Восстановление производится в том же порядке, что и приём. Если вы не подавали заявление о выходе из гражданства, то восстановление -- не для вас. Вам нужно будет только подтвердить имеющееся.
Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, ранее имевшие гражданство Российской Федерации и оформившие выход из гражданства Российской Федерации в установленном порядке, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в общем порядке в соответствии с частями второй - четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона и в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, если они относятся к категориям лиц, указанным в частях второй - четвертой статьи 13 и в статье 14 настоящего Федерального закона.
(часть 2 введена Федеральным законом от 12.11.2012 N 182-ФЗ)
При чем тут проживание? Гражданство чье? Оно никуда не делось, если вы не отказывались.