Паспортный режим, регистрация

Вопрос про выезд из России в Казахстан

сразу к сути, мне щас 19 лет, хочу поехать к брату в KZ на свой др, отпразновать там, но паспорт тогда уже будет не действителен. выпустят ли меня? если нет, то как сделать, чтоб я смог поехать?
Ilya Krukovich
Если Вы гражданин РФ, то читайте разъяснения на официальном сайте Пограничной службы ФСБ РФ, сотрудники которой будут решать вопрос о том, выпускать ли Вас по этому документу из РФ или нет.
http://ps.fsb.ru/faq.htm

Можно ли выезжать из Российской Федерации с внутренним
паспортом, подлежащим замене в связи с наступлением 20-ти или 45-ти
летнего возраста.
В соответствии с пунктами 7, 15, 16 Положения о паспорте гражданина
Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства
Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828, паспорта граждан
Российской Федерации, достигших 20 и 45-летнего возраста, должны быть
заменены в течение 40 дней (30 дней отводится на подачу гражданами
документов и личных фотографий для замены паспорта, 10 дней со дня
принятия документов от граждан для выдачи паспорта территориальными
органами ФМС России). В связи с этим гражданам Российской Федерации, чьи паспорта
подлежат замене, разрешается пересечение государственной границы
Российской Федерации в течение 40 дней с момента достижения ими 20-ти и
45-ти летнего возраста.
=== При этих условиях из РФ выпустят даже с паспортом, срок действия которого истек.
А вот впустят ли в Казахстан - вопрос зависит от Пограничной службы Казахстана. Но вопрос стоял "выпустят ли из РФ". Поэтому ответил четко на него.
Александр Кузовенко
Лучший ответ
езжайте по загранпаспорту и будет вам счастье
Aidana Аблаким
Николай ответил все правильно. Но в Казахстан, как и из Казахстана вас не впустят. При выезде из Казахстана в консульстве необходимо будет получить свидетельство на возвращение в РФ. Вам беготня нужна?
Нет, не выпустят