Паспортный режим, регистрация

Выезд из России с долгами.

Здравствуйте, скажите пож-та, смогу ли я покинуть Россию для деловой командировки в Украину, имея долг в 15-18 тыс. рублей (постановление о взыскании в отделе суд.приставов с 2009-2010 года).
Если в ОССП отсутствует такой документ, как постановление о временном ограничении Вашего выезда за границу, то сможете.
Ответ предыдущего автора - фантазии не обремененного знаниями обывателя.
Евгений Зарицкий
Лучший ответ
Ни таможенники вместе со всей Таможенной службой, ни судебные приставы не могут не выпустить человека за рубеж!!! Звонить на ТАМОЖНЮ и задавать смешные вопросы можно сколь угодно и ответ всегда будет положительный.
Все практические вопросы, связанные с пересечением гражданами (не товарами, не грузами) границы находятся в ведении Пограничной службы ФСБ, а данная организация по телефону НИКОГДА не раскроет служебную информацию никакому лицу.
Если в отношении вас имеется решение об ограничении выезда (не долг по алиментам, ни дело о взыскании, а документ такой) , то вас не выпустят даже если вы принесете в визовую службу кучу справок об оплате всех своих долгов. Потому как на границе не будет отмены решения о вашем ограничении. А поступит оно туда тем же порядком, каким поступает и ограничение и теми же темпами тоже.
если инфу суд передал в службу судебных приставов, то нет не выпустят, а вообще не знаю как у вас, у нас в Чите я, перед поездкой за границу звоню по специальному номеру на таможню и спрашиваю могу я выехать заграницу или нет, называю ФИО, место жительства и получаю ответ, т. к. долгов у меня нет всегда получаю положительный ответ, номер вашей таможенной службы можно узнать на сайте вашей УФМС (региональной)
Иван Куликов
Нет, не сможете. В визовую службу должны предоставить документы о выплате всех налогов. Так что рассчитайтесь сначала..., потом планируйте поездку. (Даже алементщики теперь сидят...
Ab Az
У меня знакомого весной ссадили с поезда в Суземке (ехал на Украину). Ночь и делай что хочешь и иди куда хочешь. Так, что лучше узнать наверняка на таможне.
Елена Эрнст
Телефон справочной судебных приставов 620-64-30. Спрашивайте об ограничении выезда.