Паспортный режим, регистрация

Место рождения город Таллинн, но теперь то он Таллин. что делать если в документах названия городов разнятся.

Дело в том, что при замене паспорта, мне написали в графе место рождения город ТаллиНН, так написано в свидетельстве орождении. Но теперь постоянно возникают проблемы с другими документами, так как на сегодняшний момент правильно писать ТаллиН. Например в страховом и в загсе уже написали с одной буквой Н. И отказались писать как в паспорте! Теперь мне не оформить материнский капитал, по причине разных записей. И в собесе говорят, что надо менять либо паспорт, либо страховой, так как записи должны быть одинаковыми.
Что делать? Как правильно писать в других документах название города и имеют ли право отказать в офлрмлении материнского капитала?
кто то перемудрил
У эстов - он всегда был Tallinn, а по русски - всегда Таллин.
Вот вам и переписали с эстонского свидетельства.

меняйте паспорт
Ас
Аслан
Лучший ответ
Таллин и Таллинн- совершенно идентичные наименования, поэтому требуйте выдачи маткапитала у тостозадых мадам, не знающих, где находится Эсс-сстония
Вообще это бред сивой кобылы а не основание для отказа. Обжалуйте данный отказ в районном суде в течении трех месяцев с момента отказа по причине того, что вы не должны доказывать общеизвестный факт и приводить доказательство его наличия.
А замена паспорта предусмотрена в других случаях а не в этом, так что менять паспорт не обязаны.
И че то я не понял. Так была ошибка паспортного или нет? Город менял название или не менял?
Elena Borzova
А где Вы были раньше, когда получали этот паспорт? В паспорте место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством. Вы же родились тогда, а не сейчас. . Надо менять паспорт в связи с открывшейся ошибкой, которую сделали работники паспортного стола, а Вы не увидели это вовремя. Отказать в оформлении мат. капитала имеют право, так как основной документ оформлен с ошибкой, увы. .

Кочевникъ, Вы даже не представляете, но такие ошибки как раз чаще всего допускают длинноногие красавицы и красавцы с модельной внешностью, которым образование досталось уже при "новом" Таллинне...
Олжас Искаков
при получении паспорта вам необходимо было предоставить свидетельство о рождении, которое у вас на эстонском языке, поэтому вы должны были предоставить перевод его с эстонского языка, а при переводе переводчик сделал ошибку-по русски Таллин с одной буквой н, поэтому снова сделайте нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении и на основании этого и исправляйте свои документы