Паспортный режим, регистрация

может ли человек быть прописан одновременно в двух местах(разных городах)?

Murad Gasanov
если ресь идет о постоянной регистрации, то НЕТ. Такие случаи возможны лишь тогда, когда человек убывает на другое место жительства, потому что сначала он постоянно регистрируется по новому месту жительству и пишет заявление с просьбой о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства. Потом с нового места жительства сотрудники паспортного стола почтой отправляют отрывной талон (запрос) на старое место жительства и человек выписывается на основании этого талона. Тоесть, постоянная регистрации может быть в двух местах не более месяца пока идет запрос. Человек может быть собственником жилых помещений, но прописан только на одной жил. площади. Допустимо лишь одновременное наличие постоянной регистрации и временной (по месту пребывания в другом регионе)
Наталья Смелова
Лучший ответ
Мисс Венера А если есть второй паспорт и, соответственно, вторая прописка. Как в таком лучае человека на чистую воду вывести (в смысле выписать)?
Это фантастика.
Аз Есм
А я не удивлюсь, если это на самом деле так. Ведь известен же случай, когда в заброшенной трансформаторной будке было зарегистрировано 700 гастарбайтеров! Как там Ф. Тютчев сказал....
В РФ - может.
На моих глазах суд отказал мужчине выписать дочь, которая параллельно постоянно зарегистрирована в СПб. Ситуация более 10 лет, дочь несовершеннолетняя.
А Мосгорсуд этот юридический бред утвердил!
Может. Существует временная регистрация по месту фактического проживания. Сейчас прописки как таковой нет, а регистрация возможна.
теоретически нет
Юсиф Агарзаев
нет конечно
Марина Щепет
А так же 3 паспорта, 4 жены, ..прописка это типа составная часть вашего GUID
Антон З
никак нет
Gerhard Neufeld
С нашими порядками, еще не такое может быть. Раздвоением личности не страдаете? (шутка).
по закону нет, человек может быть зарегистрирован постоянно на одном месте, но он может сделать временную регистрацию по месту пребывания, а вот собственником он может быть на любое количество объектов.
нет категорически не может, только в одном месте