Паспортный режим, регистрация
Я хочу прописать сына по месту моей регистрации. С отцом ребенка мы в разводе. Но в ЖЭУ потребовали справку с места прож
С отцом ребенка мы в разводе. Но в ЖЭУ потребовали справку с места проживания отца ребенка о том, что ребенок с отцом не прописан.Бывший супруг алименты не платит и вообще я не знаю где он находится, я живу в Москве, а развод был 10 лет назад в Ульяновске. Подскажите. что нужно сделать чтоб прописать ребенка?
Попросите у них письменный отказ в регистрации и скажите, что вы намерены обратиться в суд с жалобой на действия должностного лица и взысканием морального вреда. Это может быть действенно. У нас заявительный характер регистрации. Они ссылаются на СТ. 65 СК РФ. , что место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Но это отношения между супругами, а не дело паспортных служб, которые занимаются регистрацией и вовсе не определением места жительства. Прошла через это сама.
Борьба с чиновниками - дело малопредсказуемое! Удачи Вам!
Подайте на алименты, пусть государство начнёт поиски вашего мужа.
У юристов проконсультируйтесь. По-моему, в ЖЭУ просто на взятку нарываются. Такая ситуация, как у вас сплошь и рядом встречается, и все-равно детей как-то прописывают.
Обращайтесь прямо в ФМС, минуя паспортистку ЖЭУ.
Требуйте предъявить закон. предусматривающий справку с места жительства отца.
С обращением в вышестоящему, по нежелательн. результату - обращение в суд по поводу регистрации
по закону ребёнок прописывается с матерью, есть выписка с Ульяновска? что им ещё надо?
надо обратится к начальнику УФМС с письменной просьбой о прописке ребёнка и ксерокопии документов приложить доказыващих ваше родство
Я прописывал ребёнка сначало а документы отправляли (по выписке они сами) на адрес старой прописки. Все прописки по С Петербургу
Адам Джакаров
При прописке требуют справку, не берут документы в паспортный без той бумажки от отца.
Чиновники очень часто ошибаются. Сходите в вышестоящую инстанцию, и поговорите по-хорошему. Ребенку ведь нужна регистрация. Столько сложностей. Везде люди работают. И ваша ситуация наверняка стандартная.
Сочувствую, помаяться придется. . Через суд. приставов оформляйте розыск Вашего мужа на основании суд. решения - его либо находят, либо нет. . если находят, запрос может сделать и паспортная службы, либо он добровольно предоствит фрму 9. Если нет, Вы через 6 месяцев можете, на основании розыскного дела, объявить его безвестно отсутствующим и тогда его согласие не потребуется. . Но все же попробуйте обратиться в Управление миграционной службы напрямую, где оно в Москве, я не знаю, узнавайте через справочную. Как правило, через Управление такие вопросы быстрее решаются, так как местное, то есть Ваше территориальное, ФМС, на себя такую ответственость не возьмет, либо возьмет по указанию тоже Управления. . И имейте в виду, что у ребенка обязательно должен быть вкладыш о гражданстве РФ
С ЖЭУ (ЕИРЦ, КЭЧ, ЖКХ... ) всегда проблемы! Я выписался из одной квартиры, прописался в другую, причём все данные в базу внесли прямо при мне, а на первый адрес уведомление по внутренней электронной сети дошло только через пол года!