Паспортный режим, регистрация

может ребенок при переезде в другой город остаться прописан по старому месту проживания. возьмут его в этом случае в ш

Конечно взять обязаны, возможно будут ссылаться на отсутствие регистрации и, как следствие, прием в школу на оставшиеся места после местных детей. Придется настаивать ( и через РОНО) , если хотите, чтобы учился в ближайшей к месту проживания школе. Согласно международной Конвенции защиты прав ребенка ( действует в РФ) - право на образование гарантируется всем детям, в том числе и иностранным, временно находящимся на территории другой страны
Шарипова Зулия
Лучший ответ
Возьмут почему нет
Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только с родителями (или с одним из родителей) или с законными опекунами.
Ергали Омаров не правда

читаем внимательно регламент ФМС
возьмут, моя подруга в детстве год проучилась в Ростове, хотя прописана в Москве
Фд Траст
Нет, нужно будет зарегистровать ребенка по новому месту проживания, чтоб устороить в школу.
Татьяна
Ергали Омаров не черта это не нужно
Мы 5 лет так жили. Я с детьми прописана в одном городе, проживали в другом. В школе проблем не возникало. Проблемы иногда возникали в учереждениях здравоохранения, нас не хотели лечить так как у нас иногородний полис. Приходилось настаивать, объясняя что он т. е. полис, действителен на всей территории России. А то что деньги за лечение придут позже тоже ерунда.
Ергали Омаров не настаиватьа жаловатся и привлекать этих безаконников к ответу.
Почему нет? Сделайте ему регистрацию по месту пребывания, она оформляется в ФМс от 90 суток и до....
Ергали Омаров а зачем это бумажка

от нее толку ноль и ценность ее не дороже стоимости бумаги для печати
Ергали Омаров а зачем это бумажка

у нас в школу ребята из пригорода ходили. если договориться, то можно. но вообще ходят по месту жительства
Sergey Yankovskiy
Ергали Омаров а чего договориваться то обязаны взять