Паспортный режим, регистрация

Обязательно ли иметь регистрацию по месту проживания, чтобы устроиться на работу (постоянная прописка в другом городе)?

Меня на работу взяли без регистрации, была липовая но я сразу об этом предупредила начальника, он даже не удивился. Так вот удивляют некоторые ответы здесь, все такие простые, где скажите найти такого человека, предоставляющего мне жилье и охотно регистрирующего меня???? Мой даже за деньги не хочет. Как я могу встать на временную регистрацию, тем более бязательно? Люди очнитесь, мы в России живем, и тут всю жизнь все через ...
Айко Аслан
Лучший ответ
нет.
Коля Ерыгин
нет конечно
смотря кем!
проституткой-не обязательно
Сергей Белкин
Гражданин обязан оформить временную регистрацию по истечении 90 дней со дня приезда на место временного пребывания. Регистарция заключается на срок, оговоренный между гражданином и юридическим или физическим лицом, предоставляющим ему жилое помещение (но не более 5 лет) .
, Но На работу Принять обязаны и без ионой.... и даже если у вас постоянная регистрация в др. городе.
Отказ в принятии на работу - это дискриминация.
Можно смело при отказе идти в суд.
По закону не обязательно, а так от работодателя зависит
Если работа связана с материальной ответственностью
сделайте временную
Анар Рустамов
с юрием не согласна, как раз по закону вы обязаны встать на временную регистрацию, а вот для работодателя... это да, зависит от него нужна ему ваша регистрация или нет.
Inna Ustinova
В России не знаю, у нас в Украйне не обязательно - я прописан за 130 км от места работы и фактического проживания. Работаю официально и давно.
По закону, если гражданин РФ, то регистрация не нужна, но все работодатели ее требуют, а если начнешь права качать, то на работу не примут. Не понимаю я этих работодателей, все-равно 90% регистрацию покупают