Паспортный режим, регистрация

Можно ли в Москве сделать загранпаспорт , если человек здесь НЕ прописан ? или только по месту прописки ?

Читаем Адм. регламент выдачи загранпаспортов
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
На территории Российской Федерации заявление о выдаче паспорта19 подается в ФМС России (в пределах ее компетенции) , территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания.

На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
=====
На практике, будут требовать
или
- наличия регистрации по месту жительства или по месту пребывания в зоне обслуживания данного паспортного стола ФМС,
либо
подтверждения отсутствия регистрации по месту жительства (паспорт без штампа, подтверждающего регистрацию по месту жительства) .
======
"Прописка" - житейское понятие, означающее чаще всего "регистрацию по месту жительства"
======
ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
http://biodocs.narod.ru/laws/114FZ.htm
не содержит требования наличия регистрации для выдачи загранпаспорта.
В принципе можно посражаться за свои права и попробовать получить загранпаспорт по месту обращения, даже если и имеете регистрацию по месту жительства. Только это будет существенно дольше.
====
Еще можете подать заявление на получение загранпаспорта через сайт www.gosislugi.ru
Это будет быстрее (только для этого нужно зарегистрировтаься на сайте) .
Читайте лучший сайт по загранпаспортам.
http://biodocs.narod.ru/GeneralInfo.html
Дастан Кожаханов
Лучший ответ
за деньги вам все сделают, без всяких справок
Dauren D
Карлыгаш Амангельдиевна. официально можно ? понятно что душу дьяволу за деньги продают ...