1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление) , поданному лично либо через своего законного представителя.
(в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 30.06.1998 N 394)
1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией
Паспортный режим, регистрация
С временной пропиской я могу сделать загранпаспорт в Москве?
Да, но с регистрацией по месту пребывания (понятие "временная прописка" - отсутвует в России)
4 месяца срок выдачи.
да
Можете, если Вы уверены, что временная регистрация у Вас легальная (если не покупали у какой-нибудь фирмы)!
Нет! я ездила, делала по месту постоянной прописки.