Да, конечно можете, только в этом случае срок оформления будет не 1 месяц, как в случае оформления по месту жительства, а 4 месяца - см. Федеральный закон о въезде-выезде
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
Житейский термин "Временная прописка" в законодательстве соответствует понятию "регистрация по месту пребывания".
Имейте в виду, что поскольку в УФМС работают люди, которым лень связываться с проверками, а большинство граждан в законах не сведущи, то могут быть попытки послать Вас по месту жительства. В этом случае ссылайтесь на закон, требуйте письменный отказ, идите к начальнику паспортного стола, чтобы он понял, что при отказе Вы не просто пойдете, куда пошлют (как бывает с большинством) , а с письменными жалобами к его начальству и в прокуратуру (говорить об этом не надо, он должен это почувствовать сам и сам взвесить все за и против - делайте в разговоре паузы, чтобы он это успел понять) , и все принял.
Ну и Адм. регламент выдачи загранпаспортов почитайте и покажите его знание
http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html
Паспортный режим, регистрация
Можно ли с временной пропиской в СПб, получить загранпаспорт?
можно даже безо всякой прописки. По месту обращения паспорт оформят Вам в ближайшем УФМС. Займет примерно 3 мес.
можно. это займет 3-4 месяца