ВНИМАНИЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! !
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Порядок действий:
1. Пишите заявление в милицию об утере паспорта, там Вам дают соответствующую справку;
2. Берёте эту справку + вышеперечисленные документы и идёте в ЛЮБОЕ отделение ФМС, если есть временная регистрация - желательно по месту временной регистрации.
3. Пишите заявление, оплачиваете штраф и гос. пошлину.
4. получаете временное удостоверение личности (возможно требуется отдельная фотография и доп. плата)
5. через 2 месяца получаете новый папорт.
Удачи!!!
Паспортный режим, регистрация
Люди помогите, скажите как сделать паспорт если он утерян, но чтоб не возвращаться на место прописки а сделать в москве
Так можно сделать только фальшивый паспорт.
Причем за немаленькие деньги.
Это очень надо? лезть поперек закона и нарываться на срок?
Причем за немаленькие деньги.
Очень просто. Обратиться в ближайшее ОУФМС и сделать. Ждать придется немного дольше, но ездить никуда не надо. Про оформление паспорта только по месту "прописки" Вам откровенные глупости говорят.
Никак, к сожелению. это по закону.
если деньги есть то пиши.