Паспортный режим, регистрация

Может ли человек одновременно быть прописан в 2 местах?

Такие случаи возможны лишь тогда, когда человек убывает на другое место жительства, потому что сначала он постоянно регистрируется по новому месту жительству и пишет заявление о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства. Потом с нового места жительства сотрудники ФМС почтой отправляют отрывной талон (запрос) на старое место жительства и человек снимается с регистрации на основании этого талона. То есть, регистрации по месту жительства может быть в двух местах не более месяца пока идет запрос. Человек может быть собственником нескольких жилых помещений, но зарегистрирован только на одной жил. площади. Допустимо лишь одновременное наличие регистрации по месту жительства и регистрации по месту пребывания (постоянной регистрации и временной).
Айнур Киличова
Лучший ответ
не может.
Игорь Мошинец
неть
никак нет. на второе место можно оформить временную регистрацию. и тогда получается как бы в 2 местах. но прописка именно та, что в паспорте печатью
нет конечно же!
нет... не может... место прописки у нас одно... есть временный учёт (на случай внезапного переезда... командировки... временного проживания... это нужно прежде всего для постановки на временный учет автотранспорта... оружия.. . и просто для обозначения своего местоположения в пространстве)....))
Прописан может быть только в одном месте, которое отмечено в паспорте. Еще может быть временная регистрация, на время нахождения не по месту прописки.
Неет, не может. На месте прописки требуют документы подтверждающие что вы нигде больше не прописаны.. . Такие вот дела.
Zlatkina Ilona да ну?