Паспортный режим, регистрация

муж не дает разрешение на то , чтобы я прописала ребенка по месту моей прописки

живем раздельно, муж не дает согласия чтобы я прописала ребенка к себе. что делать , куда обратиться?
Ребёнок прописывается по месту прописки матери по законадательству
Толкын Онгарбаева
Лучший ответ
Если квартира в его собственности-то, к сожалению, без его согласия не обойтись. Таков закон.
Думаю, что такую консультацию вам может дать орган опеки и попичительства. Они часто занимаются такими проблемами.
***arishka*** ***arishka***
Ну а к чему Вам к себе то детеныша прописывать? Если у мужа квартира не приватизированная, то он будет иметь право на площадь у него, для чего же ребенка этого лишать? А вообще если для Вас это принципиально, то сходите в районный комитет защиты материнства и детства.
а чего его спрашивать то?
справку возьмите с его места жительства. что ребенок там не прописан и все- его согласия не требуется.
Ceon Ceon
Ребенок может быть прописан только по месту регистрации отца или матери. Если он дает разрешения зарегистрировать его к вам, радуйтесь и регистрируйте ребенка к отцу. И никогда потом не выписывайте. Жизнь - она штука такая...
Его согласия и не требуется. Разве, что судом определено, что ребенок будет проживать с ним.
Luda Betz
спросите точную причину. но он что то задумал на будущее. наверное есть кто то кто его на что то надразумил. подумайте своей головой чтобы это значило.
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) , проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
81. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется по представлению документов, указанных в пунктах 16 и 17 Регламента.
16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют .