Паспортный режим, регистрация

не можем прописать ребенка(4мес)дом жск,к жилконторе не пренадлежим,председатель отказывает в прописке из за долга в 9т.

Павел Наумов - совершенно правильно ответил! Надо к нему обратиться официально, чтобы зафиксировать отказ его и идти в суд! Вам нужен Адвокат! "
Махмурод Файзуллоев
Лучший ответ
А при помощи бейсбольной биты не побывали уговорить председателя :)))))
Юрий Жемский
Ваш предсдетелб м.... и не имеет права отказывать из каких то там долгох.

Жалобу на него в ФМС раз и прокуратуру два.
Обязатлетьства по оплате коммунальных услуг к регистрации по месту жительства отношения не имеет. .

пишите если что помогу наказать ур... .
долг за квартиру не имеет основание в отказе в прописке новорожденного... посмотри гражданский кодекс, просто у меня инет глючит и не могу скинуть номер статьи
Дарья Сальцева
возьмите с него письменный отказ в прописке и обратитесь в суд
Он не имеет права отказывать в регистрации из-за долга.
А за то, что ребенок 4 месяца без регистрации по месту жительства или по месту пребывания находился наложат штраф от 1 500 до 2 500 рублей.
Обращаетесь в УФМС, получаете листок прибытия, с ним идете к председателю, берете с собой видеокамеру, при входе оглашаете дату, время записи и предмет вопроса, смотрите на испуганное и удивленное лицо председателя и все происходящее фиксируете. Помните одно - своими действиями председатель препятствует исполнению требований ЗРФ "О свободе выбора места жительства... " и ПП "Об утверждении Правил регистрации... ", согласно которым жадолженности по коммунальным платежам не являются препятствием к отказу в регистрации по месту жительства. Дальше: жалоба в прокуратуру, УФМС - само собой разумеещееся. Исковое заявление в суд - иск неимущественный, госпошлина копеечная. Видеозапись - неоспоримое доказательство, а чаще всего - хорошая мера воздействия. Давите эту гниду.
В Прокуратуру, в Префектуру с письменным заявлением.. .
И есть ещё один способ: позвони в милицию по 02-в Мскве, в Питере не знаю,.. попроси соеденить с дежурным по городу, извинись и чётко, кратко обрисуй проблему.... тебя возможно мягко пошлют (недовольным тоном) ,..но т. к. всё пишется на "магнитофон" и утром будет разбор "полетов" по каждому звонку.... Думаю председателю - мало не покажется
Талгат К.м.
Обратитесь просто в службу в ФМС, я думаю, там помогут решить все вопросы с регистрацией ребенка. они же сами могут запросить в ЖСК все необходимые документы.