Заморожено быть не может. Может быть приостановлено либо отказано. Подавали заявление через портал?
Если да, то оформление паспорта могло быть приостановлено, если Вы пропустили указанный в электронном сообщении срок для предоставления документов, цифрового фотографирования. Предоставление гос. услуги приостанавливается до личного обращения заявителя в подразделение ФМС для представления документов или фотографирования. В случае неявки заявителя в подразделение ФМС в течение шести месяцев со дня подачи заявления, оформление паспорта прекращается.
Также в предоставлении гос. услуги может быть отказано в случаях временного ограничения права гражданина РФ на выезд из РФ в соответствии со ст. 15 114-ФЗ (допуск к гос. тайне, военная служба и др.)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171610/?frame=2#p221
и в случае несогласия законного представителя на выезд из РФ несовершеннолетнего.
В этих случаях паспорт не оформляется и не выдается, одновременно выдается уведомление с изложением причины отказа в оформлении (выдаче) паспорта.
Если это не про Вас и срок оформления паспорта истёк (1 месяц по месту жительства, 4-не по месту жительства), подайте жалобу на имя начальника УФМС или в прокуратуру, можно с помощью интернет-сайта... Сразу разморозят.
Примерный образец для прокуратуры.
Я, Иванов Иван Иванович, гражданин РФ, "___" ____________ 2014 года сдал в отдел УФМС по _________ документы для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
По истечении установленного срока со дня приема документов паспорт мне не был выдан. Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. ст. 10, 21-25.1, 26-28 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", ст. ст. 28.1, 28.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, прошу:
1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц УФМС по _________, установить виновных должностных лиц.
2. Внести должностным лицам УФМС по _________ представление об устранении нарушений закона и об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина. 3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки.
Паспортный режим, регистрация
Сдали документы на получение загранпаспорта в октябре, в паспортном столе говорят все заморожено. Что делать?
Геннадий Сивер
эти законы в укропии не действуют
Anuar Kairgeldiev
Откуда я могу знать, что речь об Украине?
попробуйте сдать документы в ФМС ( они занимаются оформлением загранпаспортов)
Геннадий Сивер
в укропии нет ФМС
Меня умиляют граждане Украины, которые стесняются даже указать свое государство задавая вопрос на российском ресурсе.... Когда и что у вас разморозят неизвестно никому - паспорта для укропа не предмет первой необходимости.
Пишите официальное письмо вышестоящим! Не понятно как "заморожено"? Обычно, если один закрывается, его обязанности выполняют другие!