Паспортный режим, регистрация
имеет ли право старший полицейский проверять временную регистрацию на улице и составлять протокол по статье 19.15 ?
остановил на улице полицейский, потребовал паспорт, не представился, посмотрев паспорт спросил временную регистрацию по месту пребывания, я гражданин россии, постоянная в ставрополе, остановил в другом городе, я пешком, и составил протокол, начал требовать адрес места проживания, пребывания, я им говорю я только приехал и не определился ещё с местом
этот протокол можно обжаловать в суде полицейский никак не сможет опровергнуть ваши слова о том что вы только что приехали например на машине или пешком пришли. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. Никаких доказательств о том что вы проживаете в этом городе без регистрации длительное время полицейский в суд предоставить не сможет. Требовать от вас предоставить такие доказательства о том что вы только что приехали не законно. Полицейские должны доказать что вы нарушили закон а вы не обязаны доказывать что вы невиновны . К стати с обжалованием действий полицейского в суде советую поспешить. Можно даже без копии протокола просто пишете заявление в суд где описываете все обстоятельства и указываете что копия протокола вам на руки выдана не была. Иначе выпишут штраф и не маленький.
Алексей Мясоедов
да, с вами я согласен, в моём случае до подписания мной протокола не дошло, я отказывался его подписывать и говорить адрес где я остановился или собираюсь остановиться, и как я знаю обжаловать можно в десятидневный срок ,
Проверять регистрацию вправе не каждый полицейский а только учпастковый уполномоченный ну и сотрудники УФМС
Составлять протокол по ст. 19.15 должностные лица ОВД (полиции) имеют право согласно п. 1 ч. 2 ст. 28.3. Если субъективно решат, что непосредственно обнаружили достаточные данные, указывающие на наличие события административного правонарушения. А наличие события правонарушения и т. д. должны устанавливать участковый или сотрудники ФМС, которые вправе рассматривать дела по ст. 19.15, в процессе производства по делу.
Имеет право проверить регистрацию и составить протокол. Только без адреса проживания этот протокол пустая бумажка. Что в протоколе написано? Копию получили?
Алексей Мясоедов
нет он очень настойчиво требовал назвать адрес
Регистрацию необхадима только если проживаешь там где она обязательна...
Если вы пересекли свой регион, то должны иметь билет. Три дня даётся на временную регистрацию. Да да крепостное право не кто не отменял.
Алексей Мясоедов
не верная информация !
Алексей Мясоедов
90 дней для россиян
Ruslan Aslamov
Крепостное право существует только в твоей пустой голове.
Наталия Удовкина-Лымарь
А зачем билет?
Валерий Мякота
а если я приехал на машине??
Он имеет право составить протокол, а почему вы копию не взяли? В протоколе расписывались? Что в объяснениях написали?
Алексей Мясоедов
не имеют они права составлять протокол, нет состава преступления, я в той ситуации не виновен, с их стороны их действия это правонарушение и превышение должностных полномочий
Алексей Мясоедов
протокол не подписывал, и ничего там не писал, потому что он составлен с нарушениями ,
Алексей Мясоедов
просто они привыкли, что народ молчит и нихрена не знает ,