Паспортный режим, регистрация
в чем отличие прописки от регистрации в частной собственности бывшего родственника. Бабушка собственник
комнаты. Опека лишает одинокую м\о многодетную мать РП, три СИРОТЫ для опеки по каким-то бумагам обеспечены жильём - они пропмсаны у бабушки - на самом деле это комната 20м2 находящаяся в собственности бабушки... концов не найти... если бабушка продаст комнату то дети БОМЖИ?
прописки давно нет.... Есть регистрация временная и постоянная
Артём Маликов
значит одного бабушкиного слова достаточно чтобы их оттуда выписали?
"для опеки по каким-то бумагам обеспечены жильём - они пропмсаны у бабушки - на самом деле это комната 20м2 находящаяся в собственности бабушки"
Как правило соцзащита своим распоряжением налагает обременение на такую недвижимость. То есть - сохраняет за детьми право пользования данной комнатой. Но продать такую недвижимость все равно можно.
Закажите выписку из ЕГРП, если там будет указано данное обременение то значит оно есть.
Прописка в РФ давно отменена.
Артём Маликов
меня волнует другое... дети изъяты... бабушка платит коммуналку и дети сняты с очереди льготной. Но никто не хочет видеть как власти обижаю беззащитных людей. жируют на их детях устраивая в семьи к лжеродителям за огромные зарплаты, за стаж к пенсии, налоговые послабления, а бабушкам за опеку предлагают сущие копейки... это один из сценариев ювеналки. Все просчитали наверху да так, что тут за полдня не выяснили почему дети находясь на гособеспечении не прописаны в интернате и более того ребёнок у которого истек временной регистрации на бумаге прописан у бабушки, а по факту нигде. Если прописан то кем и на каком основании, если бабушка этого не делала?
Продать жилье, в котором постоянно зарегистрированы несовершеннолетние, разрешат только при условии предварительного предоставления [детям] другого жилья, в котором на их (детей) долю будет приходиться площадь не ме́ньшая, чем [у них] была в старом помещении.
Продать же комнату в том виде, в каком она сейчас есть, то есть с постоянно зарегистрированными несовершеннолетними гражданами, органы регистрации сделок с недвижимостью не позволят ни при каких обстоятельствах.
Выписать детей также невозможно, если взамен им не предоставить бо́льшей площади.
Hayri Selvi
Ни у кого никакого разрешения спрашивать не надо. И уж точно бабушка предоставлять внукам ничего не обязана.
Прописки не существует.
Регистрация это подтверждение того, что человек проживает в таком-то месте. Если бабушка продаст комнату, внуки только выграют, т. к. смогут претендовать на жилье от государства.
Артём Маликов
дети проживают в приемных семьях
Прописка - это устаревший термин, теперь это и есть регистрация. Да, если бабушка продаст, то дети - бомжи. Но выписать их до 18 лет без суда крайне трудно, хоть и возможно. Если опека лишает многодетную (!) и одинокую (!) мать (!) родительских прав, то должен быть назначен опекун, если остаются жить там, где прописаны. Так же органы опеки должны заинтересоваться вопросом, почему дети не имеют своей доли и куда девался материнский капитал.
Артём Маликов
у детей есть законные представители приемные родители, почему она не может их выписать?