Паспортный режим, регистрация

Помогите советом о сборе документов для подачи заявления в ЗАГС

Здравствуйте, создалась трудная ситуация. Нужно срочно заключить брак. Мне 17, ему 21.Я беременна на 20 недели, живот уже достаточно виден. У меня на данный момент нет прописки, соответственно проблемы с учетом в женской консультации.. Обязательно ли нужна справка подтверждения о беременности для заявления в загс!? Родители согласны на расписку.. Прописаться есть шанс у родителей мужа, т. е соответственно нужно расписаться... И нужна ли прописка для заключения брака!?
Хороший вопрос
Ольга Багинская
Лучший ответ
в ЖК обязаны взять без всяких прописок
Галина Попик
Наталья Корощенко без прописки как раз таки и не ставят, требуется обязтельно
Вставайте на учет в ЖК и выдадут вам справку. Почему раньше не встали если срок уже такой большой?
Полис ОМС есть?
Дашуля Бережна
Наталья Корощенко Полис не особо фигурируется, обязательно требуется прописка
Для сокращения срока по регистрации брак справка нужна обязательно. Обратитесь в платную клинику.

Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства районной, городской) по месту регистрации брака. Решения других органов или должностных лиц о снижении возраста брачного совершеннолетия не имеют юридической силы и не являются основанием для регистрации брака несовершеннолетнего. Для решения вопроса о снижении возраста брачного совершеннолетия не требуется получение согласия родителей несовершеннолетнего. Их согласие или, наоборот, возражение против регистрации брака их несовершеннолетним сыном или дочерью не имеет решающего значения для решения данного вопроса. Отказ органа местного самоуправления в выдаче разрешения на брак может быть обжалован в суд. Несовершеннолетние лица, в отношении которых органом местного самоуправления было вынесено решение о снижении брачного возраста, вправе не воспользоваться предоставленным им правом и в любой момент до регистрации брака отказаться от его регистрации.
Данил Ивашов
Александр ..... отдел опеки никакого отношения к этому не имеет
Проверку проводит орготдел и выносится постановление администрации о снижении брачного возраста
Он совершил уголовно-наказуемое деяние, так что быстрее идите к адвокату, а не в ЗАГС, из ЗАГСа он пойдет в следственный изолятор. Все будет зависеть от того с какого возраста Вы с ним этим занимаетесь.
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Наталья Корощенко У меня сестра забеременела в 16, подавали документы на разрешение на брак, собирали много документов, родители давали согласие, расписали быстро, малышке уже больше года, и никаких исправительных работ не было, откуда это!? Родители мои и его дают согласие, просто есть небольшие проблемы со сбором документов.. Мне просто проще узнать у людей знающих толк в этом, которые действительно в этом разбираются, а не просто с этим сталкивались.
Дашуля Бережна "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"
"Мне 17"

Читать не умеем?
Машуля Полякова Чушь не неси. Возраст согласия в РФ-16 лет.
А будущей мамочке уже 17.
Ни для заключения брака, ни для постановки на учет в ЖК никакой прописки не надо.
Проверено на практике))
А если где то требуют, то вам дорога в прокуратуру.
Наталья Корощенко Девушка в двух местах по городу требуют её , прописка должна стоять в паспорте, у меня её на тот период времени не было и в связи с этим я не могла встать на учет..
Прописка не нужна, если вы гражданка РФ
Наталья Корощенко Прописка нужны обязательно, не зря же я интересуюсь