Паспортный режим, регистрация
При подаче заявления на внутренний паспорт РФ,Паспортистка требовала у вас кортонную папку "ДЕЛО"?
посылайте смело в даль светлую, можете конечно ключи от квартиры предложить, где деньги лежат (или девки визжат))))
если вы получали гражданство, то возможно
если же вы получаете паспорт в 14, 20, 45 лет то никаких папок, иногда просят конверты, если нужно делать запросы
Видимо, в паспортную службу канцелярию не завезли, поскольку на предыдущем этапе кто-то отведенные на это деньги спер.. .
Когда приписное в военкомате на клиента получала - с меня 40 конвертов по России попросили, в Выборге Ленинградской области, в ФРС, при сдаче документов на регистрацию, например, картонную папку с завязками (типа "Дело") просят (ни в одном другом районе больше не просят, наоборот, регистраторы похихикали - говорят, зачем им столько папок, нам закупают централизованно...)... .
Согласна с hortica - копейки стоит, ругани никакой. Быстрее в канцтовары сбегать, чем ходить что-то кому-то доказывать, а главное, нервные клетки не восстанавливаются...
Просят-принеси, копейки стоит. Но ДЕЛО - великовата будет, можно попроще. Зато будешь уверена что ничего из твоих бумаг не затеряют, или не зальют чаем, что не редко бывает.
Просили, да это папка копейки стоит
Какую папку? И интересно для чего она ей? Никаких папок требовать не имеют право, для сборо ими документов это вообще не требуется, в собраном виде документы составляют всего несколько листов А4.