Паспортный режим, регистрация
Могут ли отказать в РВП ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ? Могут ли отказать в РВП (переселенцам?)
Там куча оснований для отказа на сайте фмс есть все. Административная ответственность если есть 2 штуки, поддельные документы, не правильно оформленные документы, нарушение таможенного контроля и т. д.
Дженнет Темниханова
Спасибо!
Уточните вопрос-кто такие переселенцы и откуда?
Дженнет Темниханова
Программа переселения соотечественников, Из Узбекистана в РФ.
Да, если у вас есть нарушения законов РФ.
Дженнет Темниханова
а допустим если нет нарушений, тогда могут отказать? К примеру: Нет квот, либо ещё что то?
Добрый день!
РВП не выдается или аннулируется в случае, если иностранный гражданин
1) создаёт угрозу безопасности РФ или гражданам РФ;
2) поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;
3) подвергался выдворению, депортации или реадмиссии хотя бы 1 раз в течение 5 лет до дня подачи заявления на РВП либо 2 и более раз в течение десяти лет;
4) предоставил поддельные/подложные документы или сообщил о себе заведомо ложные сведения;
5) осужден за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств;
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории России или за ее пределами;
7) 2 и более раза в течение 1 года привлекался к административной ответственности за посягательство на общественный порядок и общественную безопасность либо за нарушение режима пребывания/проживания или порядка осуществления трудовой деятельности, за незаконный оборот наркотических средств;
8) в течение очередного года со дня выдачи РВП официально не работал в течение 180 суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств для содержания себя и членов своей семьи без помощи государства на уровне прожиточного минимума региона, где выдано РВП;
9) спустя 3 года со дня въезда не имеет в РФ жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ;
10) выехал из РФ в другое государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами РФ более 6 месяцев;
12) брак с гражданином РФ, явившийся основанием для получения РВП, признан фиктивным;
13) наркозависим либо страдает одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих;
14) решением суда лишён родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении ребенка, состоящего в гражданстве РФ, на основании которого он получал РВП.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Дженнет Темниханова
Достойный оответ, спасибо огромное!