Паспортный режим, регистрация

Могут ли отказать мне в изменении отчества?

Хочу полностью поменять имя. Мне 17. В органах опеки сказали, что при согласии родителей имя и фамилию мне поменяют. Но они удивились, узнав, что я хочу поменять еще и отчество. Сказали, что его не меняют. Так ли это?
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Елена Гердт
Лучший ответ
Потерпи год, когда исполнится 18 поменяешь всё что захочешь-и никого спрашивать не нужно будет
ты не слушай - ты меняй!
Taleh Kerimov
Можете поменять всё, и фамилию, и имя, и отчество.
До 18 лет с согласияобоих родителей. После достижения 18 лет - никого спрашивать не нужно и объяснять тоже ничего не нужно, идёте в ЗАГС и пишите заявление. И паспорт иенять не придётся дважды.
Ты вы лучше мозг поменяла.
Олег Подсветов
Галина Демченко В жилах течет кровь, перечитайте учебник биологии. А отчество - всего лишь возможность не вспоминать об отце. Может, вам и повезло, вы гордитесь своим батюшкой, а я вот не такая счастливая.
да, могут
Дмитрий К
так
С*
Светлана *
меняют все.. . обязаны по Федеральному закону от 15 ноября 1997 г. N143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Глава VII. Государственная регистрация перемены имени

Статья 58. Перемена имени

Насколько я помню, можно поменять все. Но на это должны быть причины.
Таня Дзьоба
Таня Дзьоба Вы зайдите в органы ЗАГС - они вам наверняка точнее скажут!
Да могут, а Фамилию можно поменять.
Отказать могут в этом только настоящим русалкам!
Дождитесь 18 лет - после этого даже мнение родителей учитываться перестанет.
И менять вы можете в Ф. И. О. ХОТЬ ЧТО, и хоть каждый месяц.. . Были бы деньги, время и желание. Так мне было сказано в ЗАГСЕ.
A.
Ali .........
нет отчество не меняют это закон, догоняешь
Ruhr Mc Нет такого закона, не вводите людей в заблуждение.
Меняют ВСЁ, но для этого должны быть веские причины.
Моя знакомая лет 15 назад меняла
Это же твое право изменить отчество! не им же с этим отчеством ходить)