Паспортный режим, регистрация
Можноли отказаться от отчества, если у меня мать была матерью одиночнойи никогда не состояла в браке?
Я слышал что женщина, которая не состояла в официальном браке за 300 дней до рождения ребенка, в свидетельстве о рождении графа отец стоит проверка и она мать-одиночка, то она может не давать отчество ребёнку. Вот моя мать в браке вообще никогда не состояла, в графе отец у меня стоит проверка то есть отца у меня нет и моя мать была матерью одиночной. Но отчество мне все равно дала. А вот я могу отказаться от отчества, если у меня графа отец стоит проверка и мать в браке никогда не состояла? Конечно бывают споры. Но всетаки я могу отказаться от отчества ссылаясь на эту норму?
Какая - такая ещё "проверка"? Нет там такого, в метрике! ПРОЧЕРК вы, наверное, имели в виду?
Отчество вписывается следующим образом:
1. Отчество по имени отца, если отец известен (в законном браке)
2. Отчество по имени отца, если отец признал своё отцовство (написал добровольно заявление о признание отцовства), но не в браке.
3. Отчество по имени биологического отца, установленного в судебном порядке.
4. Отчество по имени дедушки (отца матери). Это называется "родоначалие". Т.е. дедушка выступает не биологоческим отцом, а родоначальником (кровный родственник, от которого ведётся материнский род)
5. Прочерк (знак " - " в графе "отец"), если отец неизвестен.
6. Отчество по имени вымышленного человека, которое укажет в заявлении мать, если не хочет, чтобы прочерк стоял.
7. Матроним. "Отчество"(а по сути "матчество"), образованное от имени матери! В России такое никогда не практиковалось, но вот... веяние нового времени! Пока матроним не слишком распространён, такие случаи единичны.
По достижении 18 лет человек может обратиться в органы ЗАГС, и официально сменить любую часть имени собственного (фамилию, имя, отчество по отдельности, или полностью).
Отчество вписывается следующим образом:
Можешь.
Алени именно так и делают.
откуда у тебя могла взяться мать? ты был выс.ран троллями, а не рожден матерью - одиночкой или стаей
Мадина Оспанова
Ну как сказать отец был до 4 лет, потом бросил. А не записывали отца, чтобы помимо обеспечения отца было ещё какие-то выплаты
Можешь. При достижении тобой совершеннолетия.
Можешь нацию не указывать в документах прописав митис. Впрочем и вместо отчество тоже впиши митис.
Мадина Оспанова
Я её можно и не указывать вовсе. Тогда там будет прочерк
тебя батя породил, а не мама. Мама не сама семя вырабатывает
Мадина Оспанова
Мне на это как-то пофиг. Я ненавижу отца. Он бросил нас и не платил алименты. Но все равно я могу отказаться от отчества или только могу его поменять, если не нравится?