Паспортный режим, регистрация
Мне не очень нравится моё отчество, да и рос я без отца. Могу ли я как то сменить моё отчество? И что будет с моими стары
Мне не очень нравится моё отчество, да и рос я без отца. Могу ли я как то сменить моё отчество? И что будет с моими старыми документами где указанно отчество ?
Напишите заявление о перемене имени в отделе ЗАГСа Москвы по месту регистрации рождения, либо по месту жительства. Укажите в нем старое и новое имя (фамилию/отчество), реквизиты записи акта о рождении, гражданство, национальность, семейное положение, сведения о детях, место жительства, а также причину смены имени. 3 апр. 2015 г.
Сколько лет?
Татьяна Вялкова
15 лет
С согласия родителей
Закон "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Закон "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени
Обратись в ЗАГС по месту жительства.
так ведут всегда дети выходного дня....