Паспортный режим, регистрация
Зачем в России нужны отчества?
А чем они вообще отчество нужно человеку? Зачем такой закон придумали, чтобы отчество были? Вот во многих странах нет отчества и ничего. Может чтобы в честь отца была. Но ведь в других странах в честь отца могут назвать к примеру сына будут звать Барт младший, а отца Барт старший. Или двойное имя могут там давать. Зачем тогда отчество нужно в России? По мне это лишнее
И правда зачем нужны? Можно даже имени отменить.. ну правда зачем тебе имя? Если тебя зовут Александр, то друзья зовут Саня,Санёк,Саша.
Э... Вообще-то, в России отчества были всегда, а вот фамилии появились позже, а у некоторых так и вообще недавно.
На востоке такое принято...
Хоттабыча помнишь?
он вообще то ибн Хоттаб т.е сын Хоттаба
Хоттабыча помнишь?
он вообще то ибн Хоттаб т.е сын Хоттаба
Галина Бычкова
Ибрагим Мария Бендер-турецкоподданный-но не турок по национальности.
Обычай такой у некоторых славянских народов. А зачем нужно -- так и имя с фамилией государству не особо нужны, их гораздо удобнее цифровым идентификатором заменить.
Для более конкретного распознавания.
Во многих странах нет отчества... Зато есть двойные-тройные имена. Возьми имя любого американского президента, как минимум.
Это отрыжка тысячелетнеи сервильности(рабства) ,когда каждый житель 1000 лет считался слугои царю и те кто чуть повыше,но ниже царя и князя е дабы не считать себя рабами придумали отчество,а простые крепостные не имели на это право,В Европе раньше избавились от рабскои психологии,а на востоке в некоторых странах вообще считают оскорблением упоминания имени отца,кстати и то,что в церкви снимают шапку то же самое т.к.в античном Риме раб не имел право носить шапку перед господином.
вы правы. зачем человека называть Иван Иванович, когда можно просто. Ванькой
Европейцы молодцы )))).. они уже отменяют значения слов "мама", "папа" Достаточно родитель 1 и 2. На фиг почитать родителей. Порядковый номер и все.
А почему мы должны всё слизывать у всякой Штатской ***ни?
У нас традиция - давать отчество и фамилию, у испанцев - по 5-6 имён, у арабов и индусов человека могут называть по отцу, месту жительства, по имени сына, прозвищу и пр. У многих народов главное не фамилия, а имя, а у китайцев есть родовое имя (к примеру, Ли - наверно, миллион), а имя они могут менять несколько раз за жизнь.
Не надо лизать зад англосаксам только потому, что последние сотни три лет они подмяли под себя большой шмат мира и плюют на всех остальных. Они в 1860-х ещё задницу не умели подтирать, а мыться до сих пор не умеют.
Так исторически сложилось.
В других странах нет отчеств, но там свои заморочки.
Скажем, в Европе зачастую у человека имя двойное или даже тройное. Например, Ваш коллега, которого вы всегда зовете просто Ганц, по паспорту вполне может оказаться Ганц Фердинанд Август..
У кого что, нас много, нужно распознавать....До х.... одинаковых ФИО с одним годом рождения.... И...это по- русски в конце-то концов.... а в США даже можно не понять сразу это женское имя или мужское....
Елена Насинник
Ну вообще бывают такие совпадения что у двух людей совпадают фамилия имя и отчества, дата рождения и даже место рождения. Из-за этого бывает сложно работать с должниками. Вот к примеру у одного вычитать деньги, так как он должник а на самом деле нет. Это просто система по дурацки работает. Почему тогда нельзя пробивать должников по серии и номеру паспорта? Он же отличается у всех
Baktyiar Raushanbekov
Бывают, но редко. И не так много времени прошло с внедрения компьютерной техники и создания баз данных, чтобы еще и номера паспортов сравнивать.
Потому что людей и так дохера, нужно же их как то распознавать, фамилиями и именами просто не отделаешься
Елена Насинник
У нас современный мир. Есть ещё паспорта. Так что отличить по серии и номеру паспорта можно и по внешности