Паспортный режим, регистрация

Что делать если потерял паспорт?

Вчера пошел к хирургу для записи на операцию, со всеми анализами, направлением и паспортом. Выложил все это на стол, потом забрал все, кроме паспорта. Сегодня сбегал в больницу, говорят что паспорт не находили, что придите в понедельник, т. к. этот хирург сегодня не работает. Что делать? Какой будет штраф? Надо идти в полицию или сразу ФМС?
сначала к хирургу, потом в полицию, потом в фмс
Ольга Морыженкова
Лучший ответ
1. В паспортный стол ходить нет никакого смысла. Эту контору козлиную уже давно исключили из цепочки оформления паспортов.
теперь это исключительная компетенция ФМС. туда и надо идти.
2. Паспорт можно оформить в любом подразделении ФМС по месту обращения. Не обязательно по месту регистрации.
3. Штраф за утрату паспорта от 100 до 300 руб. Госпошлина за оформление нового документа - 500 руб.
4. Все вопросы можно решить в ТП УФМС
Ingwar Man-Of-War
Иван Колос а разве госпошлина не 1500?
Татьяна Романенко начал хорошо ...но никакого штрафа за утерю паспорта не бывает. и пошлина 1500 р.
Может хирург просто убрал паспорт в сейф или домой забрал, потом принесет.
Если нет, то сразу в полицию, потому что есть такие умельцы, которые могут на ваш паспорт взять нехилый кредит
Ольга Морыженкова без подписи как?
В полицию НЕ надо, так как это только затянет дело по получению нового паспорта пока напишите заявление вас опросят потом с полицией в больницу делать осмотр м. п. пол дня убьете если возбудят уголовное дело то ещё таскать будут... Идите в ФМС как вам сказала Брошкина то что возьмут кредит не бойтесь как только вы напишите в ФМС заявление об утере паспорта он будет не действителен и даже если кто то возьмёт на него кредит вас это уже не коснется
Татьяна Романенко дело? о каком преступлении?
Штраф за что?
Artur Sharipov
Идёшь в паспортный стол, там тебе помогут составить заявление об утере паспорта, и расскажут, что делать дальше. Но сначала сходи к этому хирургу, может он домой его забрал, чтобы не стырили.
Главное, не паниковать!

Собираем следующий пакет документов:

Заявление об утере паспорта в письменной форме.
Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.
4 фотографии установленного формата.
Квитанция об уплате государственной пошлины.
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение ФМС по месту жительства или временной регистрации.

Как восстановить паспорт при утере и сохранить все данные из старого документа? Очень просто. В зависимости от того, какая информация должна присутствовать в восстановленном документе, необходимо предоставить в органы ФМС дополнительно:

Свидетельство о регистрации или расторжении брака.
Военный билет.
Документ, который подтверждает вашу регистрацию по месту жительства.
Свидетельства о рождении детей.
В ФМС с заявлением об утрате.