Паспортный режим, регистрация

Штраф за паспорт

Ребят, подскажите кто знает; попал на штраф из-за того что не пришел вовремя менять паспорт. так вот если я скажу то, что мне 20 дет и я студент, нигде не работаю и денег нет, как они будут у меня штраф взымать ?)
дадут 15 суток и все, раз денег нет
"мадонна"елена Сидорова
Лучший ответ
небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Студенческий билет есть? Покажите. В первый раз имеют право освободить от отвественности
Челышева Ольга
Отработаешь...
В стократном размере.
Если не больше.
Наталия Шулика
Паспортный стол самостоятельно решает брать штраф или нет. То же самое, что написали здесь, расскажите там начальнику, "пустите слезу" и вам позволят получить паспорт без штрафа. Там же тоже люди работают.
Тамара М
Александр Cпирков С каких пор стол вообще имеет отношение к паспорту?
За это нет штрафа, но тебя разведут, ты уже готовый клиент.
Иван Балашов ну ну умника ответ.... знать закон надо!
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Избежать штрафа можно только если срок вы пропустили по уважительной причине.
Так и скажи, могут пойти навстречу. И штрафа не будет
Добрый день!

Это не является основанием для неуплаты штрафа.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
фмс скоро вольется в путинскую опричнину, так что, если они начнут "просрочивших" замену в агенты госдепа записывать, уже ничему не удивлюсь.
По сути вопроса: ст. 19.15 КоАП говорит о наказании за "проживание в жилом помещении по недействительному паспорту". Т. е. фмс для законности штрафа должны предъявить доказательства вашего проживания в жилом секторе и фактическое доказательство, что паспорт ваш вдруг стал недействительным. Закон ничего не говорит про "недействительность" паспорта, который нужно обменять на новый.
Когда пойдете в фмс, можете написать 2 заявления в свободной форме: 1 - чтобы они предоставили доказательства вашего проживания в жилом секторе, 2 - чтобы они предоставили фактические доказательства, что паспорт, подлежащий замене, признан ими недействительным с обязательным указанием конкретного даты и номера "акта о признании"