Вообщем исполнилось 20 лет пора менять паспорт! Так как были дела пойти сразу менять не смог! Пошел через 19 дней после дня рождения! Потребовали 1500 штрафа! Мне говорили что можно до 1 месяца не менять паспорт !
Пожалуйста умные, знающие люди отпишитесь! А лучше всего напишите статьи, где это прописано !
Паспортный режим, регистрация
Требуют штраф! Просрочил паспорт!
по закону паспорт меняется в течение 30 дней, разбирайтесь.. и, вот, почитай для интереса http://tokarevs.ru/page/shtraf-za-prosrochennyj-pasport
Штраф не требуют, они просто составляют протокол и выносят постановление.
Рановато штрафом ФМС озаботилась. Не платите, напишите начальнику отказ от уплаты штрафа. Пригрозите подать на них в суд. У вас с даты рождения есть 30 дней для получения нового паспорта без штрафных санкций.
Олег Челядинов
есть вся жизнь для получения паспорта без штрафных санкций.
Шлите их на и читайте ответы на прежние вопросы, его каждый день задают.
Если умеете понимать прочитанное, то тут почитайте http://rospravosudie.com/court-novgorodskij-rajonnyj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-107327560/
Фигня. У меня у одной знакомой паспорт ссср и он ещё действителен, так как его никто не отменял.
Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 2009 г. )
15. Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до истечения срока его действия;
свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста;
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
С заявлением о замене паспорта в 20 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) .
При достижении гражданином РФ 20-летнего возраста (точнее, на следующий день после дня рождения) основной документ, удостоверяющий его личность, становится недействительным и подлежит замене.
Толкын Бокеева
а откуда в фмс знают, что он проживал по недействительному паспорту?
В течении 30 дней и пусть они доказывают обратное.
Требуйте постановление об админ. наказании, лучше письменно.
Это просто развод.