Паспортный режим, регистрация
Можно ли подать на РВП уже в России?
Можно ли подать на РВП уже в России? понадобятся ли какие документы из Казахстана? (перевод, справки, или еще что то).
да, можно. Я сам получал в СПб. Основное что должно быть - это место, где вы должны быть зарегистрированы. Например снимаете комнату, заключаете договор найма, регистрируете в квартире.
Важный пункт: подать документы на получение РВП можно только по квоте. Скажем на СПБ квота иностранных граждан составлял около 1500 человек. Мы записывались в очередь с конца ноября, и дежурили круглосуточно у дверей УФМС. в середине января они открылись и квота закончилась всего за несколько часов. Я был в списке в первой сотне. Казахстанцев было ~400 человек, Молдаван ~1500-2000 человек желающих.
Документы особых проблем не вызывали (сложнее если у вас судимость или заболевания), тогда нужно получать РВП в небольших городах.
п. с. у каждой страны отдельная очередь, конкуренция только в свой очереди.
п. с. из документов я брал вообще все. паспорт, свидетельство о рождении, военный билет.
Нет, это пошаговая процедура!
1)сначала - временную регистрацию (до 90 суток)
2)потом - Разрешение на временное проживание
3)потом сразу - Вид на жительство
4)потом - паспорт РФ
3)потом сразу - Вид на жительство
4)потом - паспорт РФ
НЕт пока только в армении и кргзстане
Можно но для этого, нужно иметь 4 медицинских справки, 1 об отсутствие ВИЧ инфекции, 2 об отсутствии, кожно-венерических заболеваний, 3 об отсутствии туберкулеза, и 4 об отсутствии наркомании, и выданы они должны быть только медицинскими учреждениями российской федерации, потому что сделанные в твоей стране они не действительные на территории РФ и переводы тоже должны быть российскими, сделанные переводы в твоей стране тоже не действительные.
Если подавать документы на РВП в России, все переводы должны быть сделаны в том городе, где будете подавать документы, это же касается всех справок и нотариальных заверений, иначе придется заново переводить (например, штамп нотариуса, если там будет что-то не на русском).
По программе переселения попробуй
Только пасспорт.
Может быть и можно.
...
Срок получения вида на жительство в России составляет 6 месяцев со дня подачи иностранным гражданином заявления, всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, а так же фотографий, соответствующих установленным требованиям.
Для получения вида на жительство в России совершеннолетний и дееспособный иностранный гражданин должен подготовить и представить должностным лицам Федеральной миграционной службы России следующие документы:
1. Заявление о выдаче вида на жительство на бумажном носителе в 2-экземплярах на бланке установленной формы.
В настоящее время для получения вида на жительство в России имеется так же возможность подать заявление о его выдаче в электронной форме через интернет с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.
2. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство в размере 2000 рублей.
3. 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора - представляются заявителем, являющимся иностранным гражданином. Лицо без гражданства для получения вида на жительство в России представляет 2 личные фотографии.
4. Документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя - национальный паспорт иностранного гражданина либо документ, удостоверяющий личность лица без гражданства.
5. Документ, подтверждающий наличие источника средств, обеспечивающих заявителю при проживании в России прожиточный минимум.
Такими документами могут являться, например: справка с места работы; патент, а также документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц; справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; пенсионное удостоверение; справка о доходах физического лица, а так же любой другой документ, который подтверждает получение заявителем доходов от любой не запрещенной российским законодательством деятельности.
Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти соответствующего субъекта РФ.
Если иностранный гражданин является нетрудоспособным, то вышеуказанный документ не представляется. В этом случае необходим документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
6. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
7. Документ, свидетельствующий, что заявитель не болен наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Данный документ выдаётся российским полномочным учреждением здравоохранения.
8. Документ, который подтверждает наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных российским законодательством - представляется исключительно в том случае, если заявитель проживает в России более 3-х лет со дня въезда в страну.
Таким образом, для лиц, находящихся в стране менее 3-х лет с момента въезда в Россию представлять вышеуказанный документ для получения вида на жительство в России не нужно.
Если у заявителя и его родственников разные фамилии, то родственные отношения, при необходимости в этом, доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами - свидетельством о рождении, свидетельством о заключении или расторжении брака и др.
да можно, весь пакет документов собираете в РФ, но рассмотрение РВП занимает до 2 мес, и для этого вам нужно иметь временную 3 мес прописку. И если попадете в квоту. Детей или супруги граждан РФ нет? тогда вне квоты прошли бы.
Не можно, а нужно! Список документов нужно смотреть на сайте МВД РФ на вкладке Миграционной службы отдельно взятого региона. Вообще на этом сайтеВы найдете ответы на все, интересующие Вас вопросы.
вот самый лучший сайт по этому вопросу estavisa.com.au
можно подать в рф.. лучше вам не РВП а программе переселения соотечественников. казахстан щас там война будет пишу что скоро