Паспортный режим, регистрация
Кто получал РВП. Расскажите как долго одобряют,через сколько после получения РВП можно подать на гражданство?
Хлопотное дело собирать справки и чтоб подгадать под срок действия этих справок ( мед справки некоторые действительны только3 дня, если сдадите их на 4ый день, то уже не примут и всё заново) . В ФМС вас просветят на этот счёт. Терпения и сил Вам!
Для "расширенно-безвизовых" иностранцев его должны оформить в срок до 2 месяцев. Однако, РнВП само по себе больше не дает возможности обратиться за российским гражданством, подобное основание в законе о гражданстве прекратило свое действие с 01 июля 2009 года. Посмотрите закон о гражданстве, может, найдете какое-нибудь другое основание. Кроме того, РнВП не выдается просто так - для этого надо иметь основание подать на него вне квоты или каким-то образом умудриться попасть в квоту.
Нужно учитывать на каком основании вы получите РВП. - квота или другие основания -гражданство одного из супругов, инвалидов - родителей (граждан РФ) или иные основания .Все они перечислены в законах О гражданстве .Вам нужно сначала сделать временную регистрацию и пройти медобследование .
Срок получения РВП до 6ти месяцев.
Маленький нюанс. Если вы проходите по квоте, лучше документы подавать в начале года, т. к если квота на ваш регион закончилась придется возвращаться и пробовать на сл. год ( даже когда у вас собраны все документы)
neznaju