Паспортный режим, регистрация

Через какое время после получения РВП можно подавать на гражданство?

Здравствуйте, Софья!
Подавать документы на ВНЖ можно сразу после получения РВП. Правда, учитывайте, что ВНЖ должен быть выдан не позднее 6 месяцев со дня подачи, но не ранее 1 года проживания по РВП.
Галина Кабанова
Лучший ответ
в зависимости от основания.
если рвп получали вне квоты, то сразу после получения вид на жительство.
если у вас нет оснований для приобретении гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, и рвп получали по квоте, в таком случае получаете вид на жительство и проживаете по ней 5 лет, и сдаете документы на гражданство.
на вид на жительство в любом случае можно подать заявление через 6 месяцев от даты получения рвп.
Тереза Люкович
Если у Вас есть основания, то РВП Вам выдали на год.. . Через 8 месяцев после получения РВП подавайте документы на ВНЖ, ВНЖ рассматривают 6 месяцев.. . Как получите ВНЖ, через 2 месяца подаете уже на гражданство.. . Это в УФМС должны были Вам объяснить.. . Они письма еще присылают, или номер тел. дают, чтобы Вы их прозванивали.
Hahol Vasiliev
Ответе пожалуйста на вопрос. Дети живут в Калинираде давно жена тоже 6 лет. Мужу дали РВП в декабре 6.12 Когда нам подавать на ВНЖ. и затем на гражданство. МЫ С Казахстана в браке 40 лет должны идти по упращенки. Когда нам подавать на Гражданство и через какое время мы можем получить. И еще один вопрос. Пенсионный возраст 62 года когда мы можем подать документы на пенсию.
Miraj Shayh