Паспортный режим, регистрация

беженство из россии

я категорически не согласен с внутренней и внешней политикой в РФ, административным устройством, законами, президентом, и в то же время не имею судимостей и долгов в РФ.
Я хочу жить у более либеральной стране. В Нидерландах. Могу ли я по прибытии на территорию Нидерландов заявить, что я беженец из РФ и запросить право на временное проживание ввиду беженства? Или как получить этот статус беженца?
можешь,
скажи, что в России не разрешают курить марихуану и нет улиц красных фонарей
Галина Дементьева
Лучший ответ
Что беженец не заявить, а что желаете иммигрировать надо заявить в России в посольств той страны, куда хотите уехать.
беги на вУкраину - там тебя примут ..
Юра Миколюк
нет, не можешь. Придётся предъявлять доказательства, что ты прибыл с территории военных действий, или тебя притесняют по религиозным, половым признакам.
Ну, по-хорошему, не можете.
Для того, чтобы Вас признали беженцем, должны быть реальная угроза для Вашей жизни и здоровья. А не просто "не согласен с политикой". Вас же из-за этого несогласия не преследуют, убить не грозятся?

Хотя, в нынешних условиях антироссийской истерии.. Может, и признают Вас беженцем и будут всему миру показывать как зверька в клетке: вот мол, спасенный нами от "русских варваров" человек! Пробуйте!
кому ты там нужен... да и здесь ты никому не нужен...
Выбери страну, которой больше хочется раздуть скандал на тему "азаза, русы злые".
Или нарушь наш закон о наемничестве (тебе же всё равно не по нраву) и вступи во французский легион. Пара лет и гражданство твоё.
Если бы так можно было, мы все бы разъехались по Даниям и Финляндиям.
Если твоей жизни ничего не угрожает и тебя не преследуют по политическим, религиозным или социальным мотивам, то нет. На основании "мне тут не нравится" статус беженца не дают.
Даниил Бытка