Паспортный режим, регистрация
Как восстановить паспорт бесплатно??
Знакомого кинули с зарплатой, денег ноль. В тот же день он теряет паспорт. Пошел в МФЦ, ему назвали сумму в 3 тыс. из которой 300 руб сама гос. пошлина а остальное штраф за утерю т. к. теряет в 3-й раз. денег таких у него нет, помочь никто из родственников не может. желающих пообщаться на тему :"какой он распи*дяй"-прошу мимо, т. к. сама это знаю и ему уже сообщила. Что делать??
Заработать или занять. Бесплатно никто не будет делать.
МФЦ не налагает штрафы, поэтому обращаться нужно в прокуратуру, чтоб на этих дураков на самих наложили штрафы
Однако, лапшу на уши навесили Вашему знакомому в МФ... или он сам эту лапшу навешивает Вам!
Гос. пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного составляет 1 500 руб.
А МФЦ, кроме гос. пошлины, НИЧЕГО, в т. ч. штрафа, ни назначать, ни требовать и права не имеет!
Так что насчет ШТРАФА - это тоже ЛАПША!
(Для сведения - во всех случаях, в т. ч. при изменении ФИО, при утрате паспорт, при его непригодности к использованию, вследствие износа, повреждения или других причин, истечении срока его действия, обнаружение неточности или ошибочности записей в нем, паспорт не ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, а выдаетс НОВЫЙ! ).
гражданина РФ никогда НЕ восстанавливают, а выдают НОВЫЙ!)
Так что насчет ШТРАФА - это тоже ЛАПША!
Ничего, дай ему денег и все
Что за бред. Штрафа такого вообще нет, а пошлина за выдачу паспорта взамен утраченного 1500.
Ваш приятель хочет заработать на своем "несчастье"?
Госпошлина за выдачу паспорта взамен утраченного, даже в 3-й раз, 1 500 руб.
Еще полторы тысячи, получается, он хочет положить себе в карман.
Заявление в полицию прежде всего написать, пока на паспорт не набрали кредитов.
Если указать, что паспорт украден, то госпошлина за восстановление будет в разы меньше.
Владимир Авраменко
В 5 раз выше.
Прочитай здесь.

Владимир Авраменко
редкостная фуйня
Платить деньги и получить паспорт.