Паспортный режим, регистрация
Переезжаю с семьёй из Казахстан в Россию, ничего, не прошу, жильё куплю, льгот не надо. Как быстро оформить гражданство
куда следует обратиться в первую очередь ???Если знаете, просто разложите по пунктам и составу документов....
Если для получения гражданства РФ у вас нет оснований, то для начала вам надо попасть на квоту по РВП. После его получения вы сможете получить гражданство примерно через 2 года.
Быстро никак.
Существует определенная последовательность. Сначала подаются документы для получения разрешения на временное проживание (РВП) в РФ. При РВП проживать можно только в определенном регионе, ограничено право выезда за пределы РФ, а для работы требуется отдельное разрешение. Через год, можно подавать документы для получения вида на жительство в РФ (ВНЖ). Если УФМС дало разрешение, то лицо получает ВНЖ - это практически паспорт, только с некоторыми ограничениями - нельзя участвовать в выборах, посещать закрытые режимные территории и т. п. А через пять лет непрерывного проживания можно подавать документы на получение гражданства РФ.
Вы должны прожить в России 5 лет с момента получения вида на жительства (ВНЖ). Покидать Россию можно, но не больше чем на 3 месяца в течение 1 года. Данный срок может быть уменьшен до 1 года, если человек имеет большие научные, технические или культурные достижения; Россия заинтересована в нем в профессиональном плане; если предоставлено политическое убежище; а также если человек является беженцем. Необходимо иметь официальный доход. Требуется отказаться от иного гражданства. От иного гражданства можно не отказываться в случаях, когда основания для этого есть в соответствующих нормативных актах или международных договорах.
Обращайтесь в УФМС по месту своего прибывания.
Arshak Xachatryan
Понимаете - это общие правила, но есть исключения для Белоруссии, и Казахстан, мы же единый экономический союз, мы даже работать можем без регистрации и пенсионный отчислять по месту регистрации независимо от страны. В России - это не знают в большинстве своём. С гражданством должно быть упрощение....
напишите мне на почту
Arshak Xachatryan
Здравствуйте, вопрос то-же, оформление гражданства при переезде из Казахстана в Россию. Вариант по программе переселения не подходит. Мы хотим переезжать в конкретное место, а не в предложенные программой.
Arshak Xachatryan
Или по программе переселения, если не использовать предложенные льготы возможно переезжать в то место куда желаешь?
вас ждёт бюрократическая тягомотина. Ждите и обрящете.