Паспортный режим, регистрация

моя семья из Донецка, хотим переехать к родственникам, есть жилье.. . и сдать документы на гражданство,

моя семья из Донецка, хотим переехать к родственникам, есть жилье.. . и сдать документы на гражданство, нам сказали, что скоро вступит в силу закон об упрощенном гражданстве для носителей русского языка, но нужно доказать, что родственники выходцы с России, вся мамина семья переехала на Донбасс с Новосибирска, а бабұшка родом с курской обл гор Обоянь, их ниого уже нет в живых. . .вот как же мне доказать, что они выходцы с России, если у меня нет абсолютно никаких их документов?
"но нужно доказать, что родственники выходцы с России" я думаю это вам не нужно. Для вас и вашей семьи есть три пути получения гражданства.
1. Сложный по общей схеме. РВП-ВНЖ-ПАСПОРТ

2. Предпочтительный в органах ФМС- По программе переселенце, гарантированно дадут гражданство через пол года.

3. По статусу беженца, тут вообще все просто, заполняете заявление, и вписываете в него всех своих родственников, детали вам раскажут в ФМС, в кратчайшие сроки получите гражданство РФ и даже материальную поддержку со стороны государства. НО нельзя будет возвращаться обратно, то есть вообще пересекать границу Украины, как минимум три года, если я не ощибаюсь.

В Ващем случае я бы сделал что;

1. Продать все что есть из активов на Украине, если это возможно, или вывести ценные вещи.

2. Перетащить всех родственников сюда.

3. Сразу обратиться в Органы ФМС о предоставлении статуса беженцев ( идете в ФМС и спрашиваете "где тут консультационный кабинет по вопросу о беженцах" вам все покажут, Украинцев сейчас там принимают без очереди)

Если я не ошибаюсь, статус беженца как документ вы (и ваша семья) получите через 14 дней, с этим же документов вы сможете подать на гражданство РФ и с этим же документом вы сможете легально устроиться на работу без каких либо других разрешительных документов кроме сан книжки.
Артур Лобанов
Лучший ответ
ехай сейчас - проси в УФМС статус беженца .. и через год будет уже гражданство ( в свете текуших событий дадут )...
Достаточно доказать, что родились в СССР. Для этого нужны свидетельства о рождении. Если человек умер, то можно взять справку в ЗАГСе.
Ермек Алюкин
В областных архивах тех городов откуда ваши предки хранятся все нужные справки. Сделаете запрос и дело в шляпе.
Аконя ...
Интересно, а какие они документы потребуют? у меня аналогичная ситуация... Славянск
не мудрите, подавайте заявление сейчас на статус беженца, всё будет в разы проще и быстрее + с компенсацией! Удачи!
Qaxramon Babadjanov