Знаю что заплачу штраф когда приду менять, но меня интересует в каком порядке? (типо просто дадут квитанцию о штрафе, которую надо оплатить? или назначат суд ?).Еще слышал что из-за этого, не смогу получить загран паспорт (я имею ввиду когда уже поменяю паспорт).
P.s
Собственно мне уже 22 года, нужно вскоре уехать за границу, поэтому собираюсь идти в паспортный стол.
Паспортный режим, регистрация
Что если не менять паспорт в 20 лет.
там есть какой-то срок для оплаты штрафа. какой не знаю. но не 7 дней точно))) следовательно, за несвоевременную уплату штрафа могут последовать угрозы о суде. которые в случае оплаты сразу прекратятся. конечно, не сможешь - тебе никто не станет оформлять загран по недействующему российскому паспорту
Tori Veremchyk
Спасибо за ответ, но меня интересует, будут ли проблемы с новым паспортом? когда я буду оформлять загран-паспорт из-за того что я паспорт не поменял в срок?
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2016 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.
Тимур Умуркулов
проживании где?
пока не обменяете общегражданский паспорт, вы не можете подать заявление на загранпаспорт
По старому паспорту - не дадут...
Так что - иди сдавайся и плати штраф...
"Знаю что заплачу штраф когда приду менять" - ну если лошара и читать не умеешь, то может и заплатишь.
Паспортные столы паспорта не меняют, но если хочешь, то сходи конечно.
Если Вам хочется заплатить кому нибудь штраф, заплатите его мне.
Не бывает "просроченного" паспорта, также как и штрафа за него.
Штраф взимают за проживание в жилом помещении без паспорта сверх установленного срока. При этом никто презумпцию невиновности не отменял, и доказать что Вы все время ЖИЛИ в одном и том же ЖИЛОМ помещении - задача правоохранительных органов.
штраф